Сколько можно прожить без секса без вреда для здоровья? (+)

Джокер Просветленный (45327), закрыт 16 лет назад
И без самооудовлетворения.
Дополнен 16 лет назад
Психическое здоровье тоже интересует.
Лучший ответ
Василий Шпиляк Высший разум (2468722) 16 лет назад
Робинзон Крузо прожил 28 лет на необитаемом острове и Дефо не заметил в нем какие-то изменения в здоровье...Психику бы уберечь...
Остальные ответы
Настюша Мудрец (17789) 16 лет назад
Воздерживаться от секса можно сколько угодно, если это не сопровождается постоянными мыслями о сексе и, как следствие, сильным половым возбуждением, раздражением половых органов. Иначе уже через два месяца у женщин может начаться невротизация, воспаление придатков и яичников (от застоя крови). У мужчин с низким уровнем спермы уже через 10 дней снижается подвижность сперматозоидов, а те, кому за 60, вообще могут стать импотентами. Воздержание вредно людям с пораженной простатой - может развиться хронический простатит. А как часто нужно заниматься сексом, чтобы это было полезно для здоровья? Для профилактики простатита - 1-3 раза в неделю, для предотвращения импотенции - с той же частотой (если вам от 30 до 50) и раз-два в месяц, если вам за 60. В возрасте от 18 до 30 лет нормальный ритм варьируется от семи до одного раза в неделю.
akra Профи (842) 16 лет назад
Зависит от тебя... Вот я 15 лет живу и ничего))
ООО Модуль-М Мастер (2112) 16 лет назад
Да живи сколько хочешь.Но разве можно это будет назвать жизнью????
Пользователь удален Мастер (1261) 16 лет назад
Ну монахи лет по 90 тянули. Ну у них правда и соблазнов не было.
А так я думаю не больше недели.
Lelik Мудрец (17384) 16 лет назад
Неделю после месячных/// потом в течение недели овуляции активно идет это самое "самоудовлетворение" (по причине отсутствия партнера для секса) а следующие две недели до следующих месячных уже опять ничего не надо///
вот примерно так///
Оксана =Р Мудрец (16702) 16 лет назад
это полная ерунда что отсутвсие секса плохо скажется на организме....елси именно ОРГАНИЗМУ надо - существует такая вещь как ночная поллюция....
Пользователь удален Мыслитель (6336) 16 лет назад
вообще, сложно без секса.
мне кажется, он должен быть периодичным, самый большой интервал - неделя
ЛЮБОВЬ-56 Гуру (2924) 16 лет назад
Зависит от тебя...от твоего отношния к сексу....
золотце Мыслитель (5777) 16 лет назад
это зависит от темпераметра! одни и дня прожить не могут-другие всю жизнь живут и не тянет!!!!
Leila Гуру (2629) 16 лет назад
да не так уж он и важен - люди изрядно этот вопрос преувеличили
Попов Владимир Мастер (1338) 16 лет назад
А что такое секс?
и самоудовлетворение?
Татьяна Матвеева Мыслитель (5446) 16 лет назад
думаю долго)))но если хочется почему бы и нет)))
Ия Мастер (1087) 16 лет назад
я уже месяц без него! больше не могу! думаю, я протяну еще дней 5...
Пользователь удален Ученик (227) 16 лет назад
ввсю жизнь. Надо просто найти себя и все.