Сколько сейчас в процентах составляет размер отчислений в пенсионный фонд?

Crystal Ученик (162), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Крысуня Мудрец (13227) 16 лет назад
20%, из них 6% - в федеральный бюджет и 14% - на страховую и накопительную часть пенсии. Упрощенка платит только 14%.
Остальные ответы
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 16 лет назад
Предприятие или организация (фирма) обязана отчислять в ПФ 13% от Вашего заработка. Ежемесячно. Но это формально, в реальности многие не показывают зарплату работников полностью, платят деньги "в конверте", и потому ПФ не устаёт жаловаться на свою финансовую нужду... Пенсионеры будущие не могут надеяться на достойную пенсию в такой системе. Государство во главе с Президентом констатируют ситуацию, но ничего реального для её ликвидации предпринимать не намерены, к сожалению.