слышал по новому правилу если закончилась страховка можно еще месяц ездить?

Сергей Кузьмин Мастер (2411), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Efiop Мастер (1314) 16 лет назад
провельно слышал
Ольга Валерьевна Просветленный (32872) 16 лет назад
можно. но если гаиши остановят- снимут номера.
тьфу, номера за ТО, а страховка- просто никто дальше не поедет..
NZR Мастер (1700) 16 лет назад
странные правила.... мне кажется лажа все это.
Denis_69 Искусственный Интеллект (144993) 16 лет назад
Ездить можно и без нее ...на ходовые качества авто страховка не влияет ...а вот отвечать , в случае остановки инспектором ДПС придется ...

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Месяц - это срок . в течении которого , страховая компания (согласно ГК РФ)несет за вас отвественность в случае ДТП (по вашей вине) и , следовательно , вас нельзя привлечь по ст.12.37 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств)