Подскажите как избавиться от белого налёта на земле в цветочных горшках

Павел Алексеевич Знаток (339), закрыт 16 лет назад
.
Лучший ответ
OnE liTTle mySteRY Мудрец (11295) 16 лет назад
это не вредно по моему... у меня тоже такой есть... мне кажется это если много поливать такое появляется
Остальные ответы
Verunja Профи (874) 16 лет назад
Белый налет - это избыток кальция в воде или земле. Полейте спитым чаем и рыхлите почаще.
Eugenie Профи (506) 16 лет назад
белый налет образуеться при поливе жесткой водой или от переизбытка минеральных веществ...а бывает похожий на плесень-он из-за переувлажнения почвы... в зависимость от причины борись!!!
Источник: опыт
Oggi Мудрец (10939) 16 лет назад
Замените верхний слой земли на свежую,используйте только мягкую воду для полива.
Катя Гуру (2687) 16 лет назад
чрезмерный полив и температура в комнате ниже нормы - вот и результат.