Подскажите пожалуйста, в чем содержиться сущность политической власти?

Кеда Профи (536), закрыт 16 лет назад
Так же присылайте сылки об информации, где можно найти ответ на данный вопрос.
Лучший ответ
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 16 лет назад
Во взаимоотношениях народа и власти, в разработке механизма, алгоритма таких отношений и их осуществлении путём принятия и исполнения (или злостного неисполнения) законов. Политика - это и есть способы осуществления задач, поставленных как властью, так и народными ожиданиями. Часто они далеки друг от друга. Такая государственная власть обречена, возможны распад и гибель даже государств вместе с властными учреждениями.
Остальные ответы
РеЛЯЛЯ Оракул (52251) 16 лет назад
Активные целеустремленные структурировавшиеся люди организуют действо участникам которого обещают определенные выгоды за участие.
В результате в выгоде остаются организаторы действа за счет остальных участвующих
Пользователь удален Ученик (114) 16 лет назад
Сущность политической власти в наличии денег. Будут деньги - будет власть.