что делать суд вернул иск в связи с тем, что в подтверждение полномочий на подписание иска приложена копия доверенности

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 16 лет назад
заверенная ненадлежащим способом. как ее заверять не ужели директору к каждому иску оригинал дов-ти выписывать?
Лучший ответ
DORIAN9998 Профи (936) 16 лет назад
суды работают только с оригиналами и только после принятия иска вы мжете оставить копию,
а вообще если есть возможность подайте иск лично, и еще зачем подписывает лицо по доверенности? отправте иск от имени директора, а его интересы уже потом будут представлять по доверке. и на будущее 1наш суд всегда прав. 2 если не прав см. п. 1
Остальные ответы
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Иск следовало подписать директору. Тогда бы не вернули. А в суде представитель организации представил бы ловеренность на ведение дела. Формально суд прав.