Можно ли сделать сканер - сетевым, по локальной сетию Как это сделать?

tia-novak Мастер (1593), закрыт 16 лет назад
У меня на работе сканер подключон к компу моей коллеги, но в сканере нуждаются многие, и приходится постоянно отвлекать ее от работы!!! Наши компы находяться в общий локальной сети, как сделать сканер доступным для всех?
Лучший ответ
Sergey Мыслитель (5644) 16 лет назад
Можно сделать пользователя в его системе и подключить у него возможность удаленного управления рабочим столом. Тогда удаленно можно работать на компьютере с любыми программами. Только все-таки для сканирования листы в сканер вставлять придется лично :) И сохранять их в сетевую папку.
Остальные ответы
Анатолий Яковенко Гуру (2816) 16 лет назад
Ничего у Вас не выйдет. Едиственный выход создать сетивую папку куда вы будите сохранять сканы.
nrosti Профи (882) 16 лет назад
ну во-первых, лучше сообщить сис. админам)) ибо сам им был
ммм... щас вспомню...
помоему в компьютере, к которому подключен сканер, надо указать, что он используется на нескольких компьютерах... потом, на других компьютерах найти этот сетевой сканер и подключить... вроде так, на счет сканеров не знаю, но принтеры мы именно так настраивали
Никита Чирков Профи (755) 16 лет назад
можно но все равно придется отвлекать своими походами к ней что бы вставить нужный лист а если не знаете можно или нет то лучше не лезть хотя в полне реально
Rostislav Профи (880) 16 лет назад
Можно. Но только в том случае, если сканер входит в МФУ, в котором можно прописать IP и подключить как сетевой...