Моему сыночку 31 декабря исполнится 3 года

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Посоветуйте, что можно для него и его гостей приготовить интересного и вкусного.
Лучший ответ
Маргарита Куликова Мастер (1387) 16 лет назад
ТОРТ-РЫБКА НА 3 ГОДА

Ингредиенты: Для коржа:
720 гр блинной муки
360 гр сахара
200 гр маргарина
4 яйца
240 мл молока
немного ванильной эссенции
шепотка соли
доска для торта размером 25 х 40 см

Для помадки:
125 гр сливочного масла, размягченного
240 гр сахарной пудры
2 ст л молока
голубой пищевой краситель

Для украшения:
4 мятных колечка
красный гель для украшения
36 голубых смартис
5 вафель
1 ст л оранжевой посыпки
1 черная полоска лакрицы

Инструкции:
1. Смазать маслом две круглые формы для торта диаметром 20 см с отверстием посередине. Проложить пергаментом. Взбить все ингредиенты для теста и разделить поровну между формами. Запекать в духовке около 45 мин. Дать постоять 5 мин, перевернуть на решетку и дать полностью остыть.
Положить оба коржа на доску и вырезать и сложить торт, как показано на рисунке 2.
3. Взбить электрическим миксером масло, постепенно добавить половину сахарной пудры, затем молоко, затем оставшуюся пудру. Отложить 2/3 помадки и окрасить ее светло-голубым красителем, а остальное - темно-голубым красителем. Положить две конфетки для глаз, красным гелем нарисовать большие зрачки.
4. Разбросать голубые смартис по торту, порезать вафли на треугольники. Положить 4 треугольника с одной стороны тройки, как показано на фотографии, и 4 с другой стороны, еще по одному треугольнику положить над глазами. Намазать вафли помадкой и посыпать оранжевой посыпкой.
5. Порезать посыпку на тонкие полоски и обвести плавники, хвост и соединение светлой и темной помадки.
посмотри по ссылке фото.

ЛОДОЧКИ С КУРИНОЙ НАЧИНКОЙ

Время приготовления: 5 мин
Ингредиенты:
На 8 порций:
1 вареная куриная грудка без кожи, порезанная мелко
1 маленький кочан зеленого салата, разобранный на листья (используется 8 шт)
4 ст л томатной сальсы
2 ст л низкокалорийного йогурта или сметаны

Инструкции:
1. Порезать куриную грудку на маленькие кусочки.
2. Разделить салат на листья, отобрать 8 крепких листиков достаточно большого размера.
3. Наполнить каждый листик курицей и положить сверху по чайной ложке томатной сальсы и по 1/2 чайной ложки йогурта или сметаны.

САЛАТ "ДЕВОЧКА-ПРИПЕВОЧКА"

Ингредиенты: На 4 порции:
4 половинки консервированных персиков
4 кудрявых листа зеленого салата
16 палочек сельдерея
4 крупных шт зефира (или marshmallows)
изюм
2 засахаренные вишенки по желанию
нашнкованный сыр по желанию

Инструкции:
1. Для салата положить каждую тарелку по половинке персика срезом вниз, снизу положить по листу салата. Из сельдерея сделать руки и ноги, из зефира - голову, из изюма - глаза, нос, пуговицы, руки и ноги. Из сыра сделать волосы.
2. Поставить в холодильник до подачи на стол.

Попробуйте Из этих же ингредиентов можно сделать животных и другие произведения съедобного искусства. Добавьте красочные полоски сладкого перца, брусочки моркови или цуккини.
Источник: http://kuking.net/7_449.htm
Остальные ответы
gin Мастер (1953) 16 лет назад
коктелей молочных!!!!