Юристы помогите!!!

Натали Мастер (1404), закрыт 16 лет назад
При заступлении в новую должность я приняла технку, но договора о мат ответственности не подписывала и приказа о мат. ответственности тоже нет, если что-то из техники пропало, что за это может быть мне?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2442) 16 лет назад
Ничего, если не удастся доказать что ты непостредствнно участвовала в краже пропавшей техники.

Даже если техника пропадет по твоей халатности (например ты последняя уходила из комнаты и не закрыла двери), то в этом случае к тебе могут быть применены санкции только за халатность (если твоей должностной инструкцией предписано проверять закрытие дверей комнаты), но не могут удержать с тебя стоимость пропавшего.
Остальные ответы
Victor F Оракул (51691) 16 лет назад
По закону - если что-то пропадет по твоей вине, придется заплатить, если не по твоей вине - должна платить организация.
Александр Просветленный (38811) 16 лет назад
Не вы же украли,соответственно ничего неподписывали значит ничего небудет!
Umid Bobomatov Профи (783) 16 лет назад
Не боись! Тебе никто ничего не сделает т.к. нет договора.А если решат на тебя все повесить,не подписывайся.не смогут ничего доказать.Отвечает последний материально ответственный. Посмотри статьи в СПС"КонсультантПлюс"-есть у всех бухгалтеров и юристов.Удачи и смелее вперед!!!
Лала Мастер (1325) 16 лет назад
Вы подписывали какие- нибудь документы в которых была указанна эта техника???
Если нет значит ничего на вас не повесят