Из чего делают красное вино?

Красное вино делают из всех сортов красного винограда.
Когда содержание глюкозы в винограде достигнет определенног о уровня (когда он будет спелый и сладкий) , его срывают, и давят, потом помещают в специальные бочки и дают пройти процес брожения, длительность которого зависит от сорта винограда, температуры окружающей среды и т. д. После брожения передавленый виноград кладут в специальные прессы и видавливают сок, этот сок и есть вино, правда, ему нужно ещё некоторое время постоять в бочках, желательно в дубовых.
P. S. Извиняюсь за недодержание профессиональной терминологии, мы так дома делаем :)

Из красного винограда и черного.

из красного винограда и еще домашнее вино делаем из лепистков красных роз

Красные из красных сортов винограда, белые вина из белых и красных, в последнем случае сок отделяют от кожицы, так как она и окрашивает вино.

Моя батя виноград выращивает, но для стола. А вино делает потрясное из красной смородины и из черной.