Из чего делают красное вино?

Натка Не скажу Ученик (228), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yuriy Markush Профи (923) 16 лет назад
Красное вино делают из всех сортов красного винограда.
Когда содержание глюкозы в винограде достигнет определенног о уровня (когда он будет спелый и сладкий) , его срывают, и давят, потом помещают в специальные бочки и дают пройти процес брожения, длительность которого зависит от сорта винограда, температуры окружающей среды и т. д. После брожения передавленый виноград кладут в специальные прессы и видавливают сок, этот сок и есть вино, правда, ему нужно ещё некоторое время постоять в бочках, желательно в дубовых.
P. S. Извиняюсь за недодержание профессиональной терминологии, мы так дома делаем :)
Остальные ответы
Леди ♑ Мыслитель (7677) 16 лет назад
Из красного винограда:)
Марисабель Профи (964) 16 лет назад
из винограда определенных сортов
Андрей Валентинович Гуру (4151) 16 лет назад
Из тёмных сортов винограда + чернослив.
Константин Акимов Ученик (148) 16 лет назад
из красного зрелого винограда
sawa Мастер (1163) 16 лет назад
а, иногда из порошка, специального
Юлия Гетьман Профи (832) 16 лет назад
Из темных сортов винограда. Сначала виноград давят, он пускает сок, потом сок сцеживают, добавляют сахар и под воздушный затвор, вино бродит благодаря сахару. Потом его разливают и выдерживают. Магазинное вино делают из красителей, растворителей и красивой этикетки
Александр Глуздаков Знаток (353) 16 лет назад
То вино, что продаётся по 150р за бутылку делается из винного спирта, с добавлением воды, ароматизаторов и красителей. А то что делается из винограда темных сортов путём естественного брожения - это вещь! Правда стоит оно на порядок дороже.. .
Гораздо интереснее происхождение розового вина, задайте такой вопрос - почитаем мнения пользователей (ответ на самом деле тривиальный)
Светлана Саратова Мудрец (11453) 16 лет назад
Моя батя виноград выращивает, но для стола. А вино делает потрясное из красной смородины и из черной.
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 16 лет назад
Красные из красных сортов винограда, белые вина из белых и красных, в последнем случае сок отделяют от кожицы, так как она и окрашивает вино.
Лариса цой Мастер (1349) 16 лет назад
из красного винограда и еще домашнее вино делаем из лепистков красных роз
Лилия Булгакова Гуру (4509) 16 лет назад
Из красного винограда и черного.