Почему парну трудно сказать что он не хочет больше общаться и встречатся?а легко просто пропасть и игнорить?

Да, это вечная проблема: ) потому что не хочется выглядеть подлецом, наверное. Проще просто исчезнуть. Мол, сама поймет. Я когда-то брата уговаривала неделю - скажи своей девочке, что все, раз решил, она ведь переживает. Так и не пошел, не позвонил даже. Сцен не хочу, говорит, оправдываться.. . Вот поэтому и плывут по течению, трусят, в общем.

Он не хочет обидеть тебя, разочаровать.

Некоторые из нас уходят по-английски. Некоторые мусолят отношения до конца своих дней. Такие вот мы.