Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Можно уважать человека, но не любить. А вот бывает ли любовь без уважения?

Алёна Мудрец (14589), закрыт 15 лет назад
Я, например, считаю, что не бывает. Кстати, вопрос касается не только отношений между мужчиной и женщиной.
Лучший ответ
Leila Гуру (2614) 15 лет назад
если любовью ошибочно называт страсть, то вполне
Остальные ответы
Агрегат Профи (535) 15 лет назад
и без уважения тоже не бывает...
Василек Просветленный (25794) 15 лет назад
Уважать можно за что-то конкретное, а к любви уважение не относится!
Maxim Korobko Профи (523) 15 лет назад
думаю что нет так как любовь это не только какоето чувство но таже и дела и уважение с этим ттоже связанно
ЕМВ Мудрец (13756) 15 лет назад
без уважения-не знаю, без доверия-точно нет
Марина Сахарова Оракул (62780) 15 лет назад
Очень даже бывает. Особенно это касается близких родственников, родителей, детей.
АлёнаМудрец (14589) 15 лет назад
Значит их, по-вашему, можно не уважать?
Марина СахароваОракул (62780) 15 лет назад
Далеко не все уважают, например, грудных детей или мать-пьяницу. Как говорится, "Любят не за что-то, а несмотря на..." А уважают непременно за какие-то вполне определенные качества или действия.
Алёна Мудрец (14589) Ну в общем определенная логика в вашем ответе есть. Согласна.
Татьяна Матвеева Мыслитель (5445) 15 лет назад
думаю да, только в ненормальных отношениях.если муж об тебя ноги вытирает, попрекает, бывает же такое...
Татьяна Ученик (118) 15 лет назад
можно уважать и не любить.и бывает часто любовь без уважения у меня так сейчас но это очень плохо и тяжело
lyudmilla70 Профи (772) 15 лет назад
Я думала, что любила, но не уважала. Потом поняла: или это была страсть, а не любовь, или, когда ушло уважение, прошла и любовь. Осталась зависимость - от запаха, взгляда, милых сердцу жестов и привычек. Можно ли зависимость назвать любовью?
Похожие вопросы