Какая линия разметки баскетбольной площадки сравнительно недавно коренным образом изменила баскетбол???

Олег Гений (84705), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Побольше мнений,НАРОД=)))!!!!
Дополнен 16 лет назад
И когда эта самая линия была введена ???Приблизительно!!!!
Лучший ответ
Натали[Robot] Просветленный (47674) 16 лет назад
Трёхочковая дуга,которая появилась в сезоне 1979-80 года....
Любопытно, что первоначально расстояние от кольца до дуги составляло 7,24 м по центру и 6,71 м по краям. За 25 лет разметка трехочковой дуги в НБА менялась лишь однажды: в сезонах 1994-95, 1995-96 годов расстояние от кольца до «арки» по центру было изменено с 23-х футов и 9-и дюймов (7,24 м) до 22-х футов (6,71 м). Следует заметить, что Международная Федерация баскетбола (ФИБА) была более консервативна и официально утвердила новшество лишь в 1984-м году, установив расстояние от кольца до дуги на отметке в 20 футов (6,25 метра).
Остальные ответы
ГУ Оракул (76428) 16 лет назад
красная Хзсколько секундная
ОлегГений (84705) 16 лет назад
нет,Гуль=)))
ГУ Оракул (76428) зато ответ оригинальный=)))
Вячеслав Комерцов Профи (618) 16 лет назад
3-х очковая линия.
ОлегГений (84705) 16 лет назад
эхх
По
точней бы немного,а так прально!!
Попробуй уточнить когда она была введена!!!!
Вячеслав Комерцов Профи (618) Если не ошибаюсь то Американская Баскетбольная Асоциация в 1967 ввела 3-х очковый бросок, спустя 3 года ето нововведение было узаконено и в НБА. (АБА после перестала существовать)
e Знаток (301) 16 лет назад
3-х очковая линия в 1979-1980 годах,это все сделано для большего шоу....