Сын увлёкся паркуром(прыгают через всё и через себя тоже) (см. внутрь)

Ольга Великанова Мудрец (10741), закрыт 16 лет назад
Боюсь каждый вечер. Сейчас снег-это радует!
Надо ли с этим бороться или ничего опасного?
Буду рада услышать мнения подростков, которые сами занимаются этим!
Лучший ответ
саня Профи (701) 16 лет назад
я сам увлекаюсь паркуром это очень безопасно паркур очень пригодится 1)в самообароне 2)для того чтоб хорошо прогибатся паркур очень удобен как зарядка,имнастика так что это очень безопасно
Остальные ответы
mr. Durden Мастер (2114) 16 лет назад
я сам не увлекаюсь но очень хотел... знакомый у меня паркуром занимался... пока учился часто ломал себе все что было.. но теперь он мастер... я ему завидую... да и вообще ващему сыну респект... лучше заниматься этим спортом чем бездельничать...
Maksima Мастер (2414) 16 лет назад
Мне очень нравится это смотреть. Сама не пробовала. Боюсь. Мне кажется, что тут есть травмоопасность как и в любом другом виде спорта. Ведь можно сильно покалечиться, просто проехав на скейте, велосипеде, не так ли? Пусть лучше он занимается этим, чем бродит по подъездам и дворам. + физическое состояние у него будет отличное.
ГреШНиЦАА Профи (502) 16 лет назад
....В этом нет ничего ПлохоГо... Не будЕшь НАсЯдать НА неГО... МоЖЕт и Передумает.. а так эта штука затягивает....и Если что ниБудь сломает не советую говорить "Я жЕ гоВОрилА!!!"....когда мне моя маТь так сказала.. мне захотелОсь ешчо чё нить сломать.. но я не броСила....за 4 года тольк один перелоМ!!!))...СМИрИСЬ!)
VašaV Мастер (2285) 16 лет назад
Слово паркур появилось в русском языке всего несколько лет назад и обобщенно обозначает способ передвижения и преодоления препятствий в городских джунглях. Паркур часто искаженно преподносят в прессе, а прыгающие молодые люди, собирающиеся в метро и на улицах, часто вызывают негативную реакцию у прохожих. Но паркур - это не просто модная тусовка или урбанистический вид спорта, это образ жизни со своей философией. Даже Мадонна выбрала паркур основной темой своего нового видеоклипа на песню "Jump".
Человеческой природе свойственна жажда исследования и потребность поиска новых путей, это стремление проявляется уже у маленьких детей. В детстве каждый из нас сам того не подозревая, занимался паркуром (лазанье по деревьям, пожарным лестницам и прочее), но в отдельное движение этот род занятий вылился только в середине 80-х годов. "Отцом" паркура стал француз Давид Белль. Как это ни странно, но началось все в лесу. Отец Давида, участник военных действий во Вьетнаме, стал обучать сына методу физического и духовного единения с природой. Переехав позднее в пригород Парижа, Давид перенес полученные знания с лесного окружения на городское. Из детских игр с друзьями родился новый вид спорта - паркур (parkour или PK, название произошло от фр. parcour - полоса препятствий). С начала девяностых годов паркур стал приобретать все больше последователей во всем мире, а с выходом фильма по сценарию Люка Бессона "Ямакаси" в 2001 году попал и в Россию. Паркур стал частью современной культуры со своими модой, музыкой, фильмами и языком.
Относитесь к этому спокойно )))))