как звали жену Марка Антония, которой он дал развод?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лариса Григорян Мыслитель (5394) 16 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фул ьвия

В 40 г. до н. э. после смерти Фульвии Марк Антоний женился на Октавии, сестре будущего первого
императора Рима Августа. После развода Марка Антония с Октавией, на который тот пошел ради
брака с Клеопатрой,
Остальные ответы
Женя Мыслитель (9879) 16 лет назад
АНТ?ОНИЙ Марк (Marcus Antonius) (ок. 83-30 до н. э.), римский полководец. Сторонник Цезаря. В 43 с Октавианом и Лепидом образовал 2-й триумвират, разбив войска Брута и Кассия (42). В 42 получил в управление восточные области римской державы. Сблизился с египетской царицей Клеопатрой. После объявления сенатом войны Клеопатре и поражения египетского флота у мыса Акций (в 31) покончил жизнь самоубийством.
Анюта Искусственный Интеллект (123884) 16 лет назад
У него было четыре жены:
1.Фадия
2. Антония Гибрида
3. Фульвия
4. Октавия Младшая
Развелся с Октавией.
Инна Лисицына Знаток (342) 3 года назад
У него было четыре жены:
1.Фадия
2. Антония Гибрида
3. Фульвия
4. Октавия Младшая
Развелся с Октавией.