Что такое "Частное лицо"?

Ульянка Гуру (2777), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Maslieva Мудрец (16392) 16 лет назад
Конкретный человек корорый не представляет какуюто организацию или группу лиц
Остальные ответы
Маша Просветленный (32770) 16 лет назад
как тебе объяснить простонародным языком или юридическим?
PuSSycat Ученик (153) 16 лет назад
nu naskol'ko ya znayu....est' yuridi4eskoe lico i fizi4eskoe, t.e. 4astnoe....
eto lica, kotorie ne imeyut svoih kakih-to osobnnih yuridi4eskih prav i mogut ob'edinyatsa v organizacii, kotorie yavlyayutsa potom yuridi4eskimi licami, imayut pe4at' i vsyakie tam prava....
Источник: davno zabitie lekcii po pravovedeniyu
МИ Просветленный (37036) 16 лет назад
Все, кто не имеет юридического статуса, являют собой частные лица (при определенных правоотношениях)
Ren Искусственный Интеллект (295673) 16 лет назад
ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО
- гражданин (иностранный гражданин, лицо без гражданства) как субъект гражданского права, в отличие от юридического лица, являющегося коллективным образованием.

Энциклопедический словарь «Конституция Российской Федерации»
физическое лицо
правовое понятие, призванное отличить человека (индивида) как субъекта права от другой категории субъектов права — юридических лиц. Конституция РФ понятия “физическое лицо” не использует; в ряде статей, особенно в контексте прав и свобод человека и гражданина, применяется термин “лицо” в смысле “физическое лицо”. В конституционном праве физическое лицо выступает как гражданин, иностранный гражданин, лицо без гражданства, лицо с двойным гражданством. Каждому из этих состояний соответствует свой правовой статус. См. также гражданство.

Материалы предоставлены проектом Рубрикон