Фото, видео, дизайн
+3Камера SONY DSC-W5
Почти всегда лица людей на снимках имеют неестественный красно-коричневый оттенок. Чем это вызвано и как с этим явлением бороться?

Баланс белого устанавливается в точном соответствии с условиями съемки.
возможно ошибка баланса белого
Избыточная насыщенность цвета. Если не помогает уменьшение насыщенности то можно попробовать менять цветовую температуру в фоторедакторе.
да такое преобладание красного - буда всех соневских мыльниц.
у кенона кожа получается куда как естественней.
кроме того, вспышку надо уменьшать по мощности. как минимум на 2/3 EV всегда в помещении! иначе белесые выжженные места на коже.
да и не всегда вовсе