Камера SONY DSC-W5

Пользователь удален Просветленный (23730), закрыт 16 лет назад
Почти всегда лица людей на снимках имеют неестественный красно-коричневый оттенок. Чем это вызвано и как с этим явлением бороться?
Дополнен 16 лет назад
Баланс белого устанавливается в точном соответствии с условиями съемки.
Лучший ответ
Д@Vinci Оракул (57814) 16 лет назад
возможно ошибка баланса белого

Остальные ответы
Кот Ученый Мудрец (10754) 16 лет назад
Избыточная насыщенность цвета. Если не помогает уменьшение насыщенности то можно попробовать менять цветовую температуру в фоторедакторе.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206529) 16 лет назад
да такое преобладание красного - буда всех соневских мыльниц.
у кенона кожа получается куда как естественней.
кроме того, вспышку надо уменьшать по мощности. как минимум на 2/3 EV всегда в помещении! иначе белесые выжженные места на коже.