самое любимое блюдо которое вы умеете готовить?

Svetlana Гуру (3628), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2020) 16 лет назад
холодец и фаршированный перец
Kerry Просветленный (33466) 16 лет назад
я не плохо тушу мясо и делаю блины... моим нравится, но еду собственного приготовления почему-то не ем, мамину еду обожаю
Ирина Юрьевна Сесина Профи (945) 16 лет назад
в куске черного хлеба вырезатьсередину жарить на масле в сковородке а в середину влить яйцо перевернуть
*ХоХа*Оракул (63665) 16 лет назад
и я это люблю с детства, только с белым хлебом.
Пользователь удален Гуру (4596) 16 лет назад
Готовить очень люблю. Самые любимые блюда, которые получаются отменно (лучше и вкуснее всех в семье) – это блины, солянка и борщ. А так в принципе могу все, от супа из пакетов, до пирогов и тортов. А вот с временем напряг всегда. Только это три блюда быстро получаются, по этому и делаю их часто. Детей вообще за уши не оттащишь.
@лён@ Мастер (1730) 16 лет назад
Привет! Всё что умею готовить, то и люблю!)))
А готовить я умею мнооооого чего! И очень вкусного....
Салаты, закуски, паштеты, супы, борщи, рагу, жаркое, шашлык....
всякие тортики-пирожки-блинчики....
компоты-кисели-коктейли....
ВСЁ!!!!НЕТУ СИЛ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ!!))))))))))))
Источник: собственный опыт
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
Говядина отварная с острым соусом

Ингредиенты:
1 кг говядины (грудинка, мякоть лопатки) , 1 стакан 3%-ного уксуса, перец, гвоздика, соль, лавровый лист по вкусу. Для соуса: 2 луковицы, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки муки, 1 стакан сметаны, 2 яйца, 300 г соленых рыжиков, 1/2 стакана тертого сыра, соль по вкусу.

Способ приготовления:
Кусок говядины натереть солью, уложить в кастрюлю, добавить перец горошком, лавровый лист, залить уксусом и дать настояться 2 ч. Вскипятить воду, положить в нее кусок мяса, вымоченный в
уксусе, и варить до готовности.
Приготовить соус: репчатый лук мелко изрубить и обжарить с мукой на сливочном масле. Добавить сметану, 1/2 стакана бульона, довести до кипения и снять с огня. В смесь добавить мелко нарезанные рыжики, сырые яйца и все хорошо размешать.
Мясо нарезать ломтиками, обсыпать тертым сыром, уложить на сковороду, залить соусом и запечь в разогретой духовке (20—25 мин.) .
В качестве гарнира к говядине подать разварной картофель.
Вместо соуса можно приготовить говядину с фасолью. Для этого 2 стакана белой фасоли замочить на сутки. Вымоченную фасоль выложить в кипящий бульон из-под говядины и разварить. Протереть фасоль через сито, развести соленым бульоном до желаемой консистенции и снова прокипятить. Полученным кремом залить говядину.
----------------------------------------------
Говяжья вырезка на пару

Ингредиенты:
800 г говяжьей вырезки, 100 г шпика, 5—8 картофелин, 2 ст. ложки сливочного масла, по 2 корня петрушки и морковки, 1 репа, 1 луковица, соль, перец молотый по вкусу.

Способ приготовления:
Мясо хорошо отбить тяпкой, нашпиговать шпиком. На дно кастрюли положить сливочное масло, а на него — мясо, мелко изрезанные коренья, лук, дольки репы, картофеля. Кастрюлю плотно накрыть крышкой.
Во вторую кастрюлю, значительно большую по объему, чем первая, налить воду, довести ее до кипения, поставить в нее кастрюлю с мясом и варить 2—2,5 ч. , постоянно доливая выкипающую жидкость. Готовую говядину выложить на блюдо, нарезать на ломтики, обложить овощами, с которыми она варилась, облить мясным соком.
Для приготовления этого блюда удобно использовать специальную пароварку или молоковарку с двойным дном.
------------------------------------------

Язык говяжий в кисло-сладком соусе

Ингредиенты:
Язык говяжий, по 1 корню моркови и петрушки, лавровый лист, перец горошком, соль по вкусу, 1 луковица. Для соуса: 1 1/2 стакана бульона, 1 ст. ложка муки, 1 ч. ложка сахара, 2—3 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка 3%-ного уксуса, 2 ст. ложки изюма, 1/2 стакана чернослива.

Способ приготовления:
Язык зачистить, хорошо промыть, залить холодной водой и варить до готовности с кореньями моркови и петрушки, перцем и луком. Сваренный язык вынуть, опустить в холодную воду, очистить от кожи и снова опустить в горячий бульон.
Приготовить кисло-сладкий соус: обжарить на сливочном масле муку, добавить сахар и бульон, в котором варится язык, влить уксус и хорошо все перемешать. Чернослив отварить, изюм размягчить в воде, положить их в соус и прокипятить 8—10 мин. Язык выложить на блюдо и полить соусом, рядом разместить гарнир из вареного картофеля, моркови, соленых огурцов.
Леночка фигузнаешь Мудрец (14481) 16 лет назад
красный борщ и блинчики с творогом)))
Svetlana Krasivaya Мыслитель (7036) 16 лет назад
Готовлю вкусно все, начиная с супов и борщей, заканчивая пельменями, голубцами, заливными языками, холодцами, рыбой под овощами и.. блин, опять аппетит разгулялся, пойду кефира выпью...
BEST'олочь Профи (595) 16 лет назад
Из мясного говяжье филе с лесными грибами, из сладкого торты "Пища Богов" и "Наполеон"
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
КУРИНОЕ ФИЛЕ С АНАНАСОМ
Куриное филе слегка отбить, посолить, поперчить, приправить карри, быстро обжарить на смеси растительного и сливочного масла. На каждую порцию выложить кружок ананаса, сверху пластик сыра. Выложить на противень и на 10 минут в сильно разогретую духовку.

КУРИЦА В СЛИВКАХ
Куриное филе режется на кусочки небольшие, обжаривается до золотистого цвета, солится, немного перчиться, добавляется мелко порезанный лук (но можно и без него) , выдавливаем 1-2 зубчика чеснока - еще немного обжариваем и заливаем сливками. Если сливки не очень жирные - то побольше, тогда придется их чуть выпарить. Можно еще травками сушенными засыпать - лучше какой-нибудь итальянской смесью. Готовится от силы минут 15, подходит к любому гарниру! Можно сливки заменить сметаной - но тогда на гарнир гречка или картошка.

КУРИЦА ПОД ОРЕХОВЫМ СОУСОМ
курица разделывается, отваривается и слегка обжаривается.

соус: перекручивается (желательно 2 раза) 2 стакана чищенных грецких орехов, 2-4 зубчика чеснока и разводится в оставшемся от курицы бульоне, добавляется 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу и самое главное, 1ст. ложка приправы хмели-сунели (можно добавить по вкусу перец) . Курица опускается в соус, доводим до кипения и все.. .

рецепты отсортированы по: Название (от A до Я)

МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ С ИЗЮМОМ

Крупный картофель разрезать на три части вдоль (получаются небольшие блюдца) , уложить на нее отбитое мясо (соленое, перченое) . На мясо насыпать изюм (штук 7-8), положить лук, резанный кольцами, сыр, натертый на бурачной терке, сверху майонез. И это готовое чудо поставить в духовку на 30-35 минут. Попробуйте, очень вкусно!

ОЛЕГ МИРОНОВ Мыслитель (7571) 16 лет назад
Краснеющая ( или бледнеющая)
девственница.

молоко 1/4 лит
сахар 160 гр
сметана 1/2 лит
2 столовые ложки лимонного сока
2 столовые ложки фруктового ликёра
5 пластинок желатина
малина, клубники или фруктов 500 гр
сахарная пудра, несколько листочков мяты. По желанию один корж из песочного теста.

В небольшую кастрюлю влить молоко, смешать его с половиной общего количества сахара и половиной сметаны. Добавить лимонный сок и фруктовый ликёр. На 5 минут замочить желатин в холодной воде, потом 1-2 минуты подогревать на тихом огне, постоянно помещивая, и добавить в молочную смесь. Затем на 30 минут поставить смесь в холодильник, где она должна загустеть.
Ягоды смешать с оставшимся сахаром и подождать, пока дадут сок. Сок отлить в отдельную посуду.
Взбить миксером остаток сметаны до густой консистенции, добавить в охлаждённую молочную смесь и мешать до получения однородной массы. Разделить крем на две равные части. Одну разбавить половиной ягодного сока. Выложить эту часть крема на десертные тарелки или на корж из песочного теста. После чего положить слой ягод и сверху - оставшийся крем. Посыпать сахарной пудрой. Украсить десерт листочками мяты.
Если использовать другие фрукты - ягоды, то девственница будет бледнеющей.