Почему с появлением ребёнка во многие молодые семьи приходит разлад в отношениях?

Твоё дыхание Мудрец (10939), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ершик Мастер (2187) 16 лет назад
Судя по опыту моего мужа, молодые еще о себе-то не знают ничего, не говоря о своей половине, а тут кто-то третий, даже пусть желанный и любимый. Женщина превращается в мамочку со всеми вытекающими. Для нее ребенок на 1-м месте. И на 3-ем и на 5-ом. Конец любовным играм, сюсюканьям с мужем и переживания о том, чтобы любимый "зайчик" или "котик" был достаточно обласкан. Это нормально. А мужья часто такого поворота не ожидают, для них это неприятная новость. И, потом, у нас не принято в семейной жизни, что муж несет одинаковую бытовую нагрузку с женой. А уж когда ребенок маленький.. . Тут просто туши свет. Бедная женщина выбивается из сил, а ей зачастую говорят: ну и чё ты тут устала? целый день дома сидишь, а я пашу на работе, могла бы и заботу проявить о бедном муже. Кстати, мой муж был женат 2 раза до меня. В обоих браках есть дети. Он уходил из семьи, когда детям не было еще 2-х лет. Оба брака длились не более 2.5-3 лет. А я сним живу уже 14-й год. Детей у нас нет. Я его пилю на этот счет, но он хотя меня безумно любит (и с каждым годом все безумнее) и детей общих тоже хочет, но боится. Опыт, знаете ли.
Остальные ответы
Светлана Саратова Мудрец (11450) 16 лет назад
Потому что ребенок - катализатор тех отношений, которые были до него. Истинных отношений, без розовых очков. И - увы - часто их заложник.
Надежда Просветленный (24086) 16 лет назад
женщина не должна забывать,что у неё УЖЕ есть "старший "ребенок-муж ! А муж должен чувствовать ответственность по уходу как и женщина!
Asus Asusovich Просветленный (20678) 16 лет назад
Обычное дело...

Потому что выясняется, что жена НЕ ЛЮБИТ
своего мужа, а только его ИСПОЛЬЗУЕТ, и им
МАНИПУЛИРУЕТ, - чтобы вырастить своего
ЛЮБИМОГО/ЛЮБИМУЮ.
Ребенка: мальчика или девочку.
Сына или дочку.
СЕБЕ НА СТАРОСТЬ.

"Муж" и "папа" - у нас инструмент...
Елена Мастер (1535) 16 лет назад
Ребенок только скрепляет отношения! Без ребенка вы просто любовники (хоть и с печатью в паспорте), а когда появляется ребенок вы уже СЕМЬЯ!!!
Пользователь удален Знаток (485) 16 лет назад
К сожалению, это зачастую стресс для молодых родителей - жили для себя любимых, а тут....Вобщем, эгоизм чистой воды. Мужчины чаще всего не осознают что от них хочет жена и как он нужен ей и ребенку. И женщины тоже такие встречаются. А все от того что нет у нас в стране подготовки к родительству
Юрий М Профи (839) 16 лет назад
элементарно.. ребенок забирает часть внимания и женщина забывает о муже, а муж не может смирится... а дальше пошло поехало..
Фея добрая Мыслитель (5991) 16 лет назад
Потому что ребенок требует очень много внимания и заботы. Мы тоже пережили через это, уставали оба, потому что мой муж честно разделил со мной заботу о дочке, а вот у знакомых наоборот, очень сложный период, папа еще гуляет, а мама уже не может ((( ругаются
SKRIPUH@ !!! Гуру (3199) 16 лет назад
Потому что появляется ТРЕТИЙ , требующий много внимания и ласки!!! А муж как то уходит на второй план!!! Это потом проходит , по мере взросления детей !!!
Pudra Мастер (1071) 16 лет назад
Когда нет детей,у вас романтические отношения и вы принадлежите друг другу.Как только появляется ребенок женщина отдает всю свою любовь(ну или почти всю) ему,малышу.И уже как прежде,все свое внимание вы не мужу отдаете,а ребенку.Поэтому и появляется разлад.Но вскором времени это пройдет.Нужно не много подождать и все будет как прежде.
cob@inbox.ru Мастер (1506) 16 лет назад
чаще всего мне кажется пары просто не готовы завести ребенка и этого не понимают
до этого они играют в жизнь, играют в семью, играют в отношения
ребенок - новая жизнь, ответстенность, это не игра
кто-то оказывается не готов
артур сафин Мастер (1201) 16 лет назад
При вступлении в брак и до него движение обоих партнеров происходило в сторону достижения общей цели(удовлетворение любой потребности).С появлением ребенка в семье происходит (невсегда) отодвижение времени достижения цели или один из партнеров выпадает как союзник.Всё это ведет к разладу в отношениях и не только семейных.
Источник: Собственный опыт