Как вылечить быстро простуду?

olga naumova Знаток (404), закрыт 16 лет назад
У меня простуда и я хочу быстро вылечиться т. к. я пою!
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Антибиотики - ни в коем случае! Они не действуют на вирусы, только на бактерии, а грипп, как и любая "простуда" - вирусная инфекция. Жаропонижающие (аспирин, парацетамол, фервекс, колдрекс и прочая рекламная прелесть) - только если температура выше 38,5.Во всех остальных случаях ты создашь затяжное течение болезни.
Как можно быстрее начинай принимать стимуляторы иммунитета, лучше всего препараты эхинацеи, в аптеке есть иммунал и настойка эхинацеи. Это одно и то же. В первые сутки принимать по полчайной ложки каждые два часа, в дальнейшем- три раза в день. Если захватить в первые часы вирусного заболевания, то его можно просто оборвать, если позже - все равно поправишься гораздо быстрее и без осложнений. Но примерно сутки честно отболеешь, пока организм соберется, а вирус уничтожится.
Если нет аппетита, лучше поголодать, т. к. при высокой температуре пища не усваивается, а только отравляет организм. А вот питье должно быть обильным - до 3-х литров в сутки. Кстати, алкоголь усиливает токсическое действие вируса, особенно гриппа.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Александр Гуру (3591) 16 лет назад
Я лично стал побеждать простуду только одним способом - закалка холодной водой.
Денис Кудрявцев Ученик (138) 16 лет назад
я таким образом уже три года лечусь.
записывай и пробуй!
сначало лезишь в горячую ванну, минут пять там согреваешься, так чтоб кожа покраснела,
потом тазом холодной воды обливаешься и быстро надеваешь теплую одежду: трико, футболка, свитер, тепл носки и, обязательно, шарф, ведь 75% тепла уходит из шеи.
после этого в кровать под два одеяла, горячий чай, с чем угодно, и спать.
на утро как новенький))
удачи! выздоравливай)))
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 16 лет назад
Горячий чай с калиной, не очень вкусно пахнет, а помогает здорово Удачи, скоро Навый год, Выздоравливай!!!
Q-zo Мастер (1301) 16 лет назад
Будем писать от руки. Итак, лимон моем, оттираем от воска, которым его покрывают для пущей сохранности. Режем пополам. Кидаем в кастрюльку с кипятком 1 литр. Вооружаемся двумя вилками, одной держим, другой жмем лимон так, чтобы от него одни тряпочки остались. Все это под водой, чтобы в раствор ушел не только сок, но и все эфирные масла. НО перед этим готовим собственно компресс. Полотенце или тряпочку примериваем на грудь, дабы обхватывала целиком от подмышек до конца ребер, и вкруговую туловище. Запасаемся еще махровым полотенцем величиной поболее и шерстяным шарфом или пледом. Плед кладем на то место, где будет располагаться в постели тушка, на него полотенце (чтобы впитывало влагу). Возвращаемся к тряпочке, которая будет играть роль компрессной, скатываем ее с двух сторон в эдакую двойную колбаску, кладем в еще одну (чтобы выжимать кипяток было не горячо), окунаем в раствор лимона и жестоко выкручиваем. Задача - донести до тела ОЧЕНЬ горячий компресс, а чем суше он будет, тем легче переносится температура. Тащим к постели, быстренько раскидываем свернутые трубочки, ложимся спиной и концы пледа-полотенца-компресса заворачиваем вокруг тела, укрываемся одеялом и ждем 20-30 минут, Если при этом стопы холодные, не забудьте заранее запастись грелкой или шерстяными носками, а лучше и тем и другим. Плечи должны быть накрыты очень тепло, и вообще надо создать условия для потения. Приготовбте заранее сухую ночнушку и свитер, когда снимете компресс надо будет быстро переодеться, да и потом возможно, будете потеть, так что и в двойном размере не помешает. Удачи.
да, в какой-то момент может стать чутка похуже,обычно минут через 10, но надо подождать, потом начнется кашель и вся гадость откашляется, после чего будет значительно легче.