Что такое Балет?

Наталия Ученик (138), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Женя Мыслитель (9879) 16 лет назад
БАЛ?ЕТ (франц. ballet, от итал. balletto), вид сценического искусства, содержание которого раскрывается в танцевально-музыкальных образах. Балет начал формироваться в Европе в 16 в. Расцвет его связан с романтизмом, выдвинувшим, начиная со второй трети 19 в., выдающихся балетмейстеров Ф. Тальони (ставившего балеты для своей дочери М. Тальони), Ж. Перро (работавшего с Ф. Эльслер и К. Гризи), А. Бурнонвиля, А. Сен-Леона. В России 19 в. высшие достижения балета связаны с балетмейстерами Ш. Л. Дидло, М. И. Петипа и Л. И. Ивановым. Наиболее известные русские артисты 1-й пол. 19 в.: А. И. Истомина, Е. И. Андреянова, Е. А. Санковская, кон. 19 в. — М. Ф. Кшесинская, О. О. Преображенская и др. Нач. 20 в. ознаменовано реформаторской деятельностью балетмейстеров М. М. Фокина, А. А. Горского. Огромное влияние на мировой балет оказали «Русские сезоны» за границей, организованные С. П. Дягилевым.
Остальные ответы
Ekaterina Baydina Просветленный (20201) 16 лет назад
Это самый замечательный вид театрального искусства
Евгения Потапова Гуру (4960) 16 лет назад
Хороший вопрос... а вы что действительно не знаете? Это один из видов исскуства(а не спорта), люди танцуют, под классическую музыку или оперу...
MC 47 *** Профи (762) 16 лет назад
Балет-это музыкальный спектакль в катором артисты танцуют на сцене в сопровождении симфонического оркестра!Я очень хорошо музыку знаю!