является ли оператором, по смыслу ФЗ, юр

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 16 лет назад
лицо, использующее базу данных (на основании лицензионного соглашения, т. е. по смыслу ФЗ об авторских и смежных правах и части 4 ГК РФ, юр. лицо является - лицензиатом) , содержающую сведения составляющие персональные данные мед. работников
Дополнен 16 лет назад
Под лицом понимается ООО.
Вопрос собственно в том, является ли оно оператором, так как из прямого толкования нормы закона, вытекает именно это, ввиду того, что определение "обработки персональных данных", присущее оператору, включает в себя "использование и хранение", т.е. те права на базу данных, которые были переданы юр.лицу по лицензионному соглашению
Дополнен 16 лет назад
Вопрос крайне важен. Пожалуйста, ответьте.
Лучший ответ
Иван Ионов Мыслитель (9549) 16 лет назад
Да, Вы правильно поняли, по Федеральному закону "О персональных данных" такое лицо является оператором.