На вопрос ответила поумнела, задала поглупела. Как так?

Аня П. Мастер (1351), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 16 лет назад
Вы правильно подметила.Дело в психологическом аспекте человека.
Когда он отвечает,все его мышления сосредоточены на данную тему,,для себя как будьто делает "ревизию" своего ума.Оттуда и появляется чувство "поумнеть" по срвнению с обыденным состоянием.
А когда задает вопрос,он старается выяснить суть непонятной проблемы,часто благодаря этому обнаруживает недостаток свего знания.Отсюда и "поглупеть"...
Такое ощущение свойственно людям,привыкающим к обдуманным,обоснованным решениям.
(Баллы,звания...не причем.Они же не играют ни какой роли в процессе мышления,осознания человека)
Остальные ответы
Елена Филатова Просветленный (21248) 16 лет назад
а может наоборот - ответила - поделилась умом, спросила с тобой поделились
Пользователь удален Мыслитель (5733) 16 лет назад
за хорошие вопросы тоже баллы дают.
Ирина Майорова Гуру (4382) 16 лет назад
Ответьте еще на парочку вопросов, но больше задавать не надо.
1 Гений (63433) 16 лет назад
за каждый ответ баллы прибавляют, в вашем случае 2 балла,
а за каждый вопрос снимают по 5 баллов.
хотя есть хитрость,за интересность вы можите получить 10 баллов, а значит, 5 баллов в плюсе)
Sempson Гуру (3832) 16 лет назад
Мне кажется что ум измеряется не количеством баллов на проекте
Айсидор(а) Дункан Знаток (258) 16 лет назад
согласна с Еленой Семеновой..
Иван Кузнецов Знаток (451) 16 лет назад
я тож не понял ни когда становятся продвинутыми или оракуулами с какого количества баллов и зачем баллы отнимать?
Гарри Покер Высший разум (432298) 16 лет назад
Наставили вам 7 +, да за выбор лучшего ответа 3 балла, итого этот вопрос принёс вам 5 баллов чистыми