Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Нужен умный совет...

Мария Unattainable Мастер (2275), закрыт 15 лет назад
Как контролировать свои эмоции??? Как научиться сдерживать гнев??? Что делать, если убеждений хватает на этот счет, но не хватает силы характера, сдержанности!!! Что можно сделать, чтобы научиться держать под контролем злость????
Лучший ответ
Игорь Ученик (110) 15 лет назад
мне тоже было трудно сдерживать, поэтому носила резинку на запястье: как захочешь накричать ( запылаешь) , дерни за резинку, станет больно и ты очнешься. Работает быстро и эффектиквно, но потом можешь возненавидеть резинки:)
Остальные ответы
Ходок Мудрец (11066) 15 лет назад
Есть старый и проверенный способ : сосчитайте мысленно до десяти!и только потом действуйте.А что вызывает Вашу злость (это очень сильное чувство!)?
MilashKA Мастер (1494) 15 лет назад
Вдохни и резко выдохни, я точно такая же, правда это помогает, трудно сдержать себя ...но все мы дышим ...
Z N Оракул (70608) 15 лет назад
Переключится на контроль хорошего настроения...
AlonePilot Оракул (94496) 15 лет назад
Гнев - результат многократных попыток самоутверждения.
Уверуй в своё Я.
Если получится, это придаст огромную силу и великую уверенность в себе, которые дадут величие, чистоту, мудрость и неопровергаемую мощь.
Анастасия Александровна Гуру (2866) 15 лет назад
когда ты начинаешь понимать что ты злишься на кого нибудь, развернись и уйди!!!! или иди заниматься боевым видом спорта будешь отрываться на грушах....
Пользователь удален Мастер (1908) 15 лет назад
не сдерживай себя) бей всем морды)
Алина Руднева Профи (873) 15 лет назад
Это очень сложно, но надо учиться само контролю. Нужно воспользоваться аромотерапией слушать спокойную музыку и следить за собой. Наконец начать просто радоваться жизни. Улыбаться по маленьким хорошим пустякам! Все надо ПРОСТО принять жизнь такой какая она есть.
Григорий Быков Знаток (353) 15 лет назад
Есть притча на эту тему:
Отец говорит вспыльчивому сыну "каждый раз как ты на кого нибудь разозлишься забей гвоздь в ворота нашего дома". Сын так и делал, прошло время и когда уже не осталось места на воротах отец снова сказал сыну: "каждый раз когда ты сможешь сдержать свой гнев вытаскивай гвоздь из ворот". И когда сын вытащил последний забитый собой гвоздь ворота были как сито. Вот так и в душе другого человека остаются воспоминания.

А совет - можешь забивать гвозди.
Пользователь удален Знаток (257) 15 лет назад
Многии считают что гнев не нужно держать в себе а просто выплиснуть его в более приемлимой форме тоесть сходить в спортзал побить грушу и т. д.
Умение правильно давать ходу сваим эмоциям это уже и будет определённый кантроль.
VIP_Dream Мудрец (11201) 15 лет назад
Проблема серьезная, но можно попробовать метод Абрахама, изложенный в книге "Удивительная сила осознанного намерения". Я практикую, результатами очень довольна.
катюша Мудрец (13820) 15 лет назад
только молитвой побеждается гнев.. молчать и молиться.
Любитель Профи (717) 15 лет назад
хм... попробуйте использовать рефлексию (мышление о мышлении)... думайте о том, что чувствуете...
Пример: я зол. Что я чувствую по поводу того, что я зол - волнение и т.д. ..это уже другой уровень) Пробуйте
Степан Александров Гуру (4034) 15 лет назад
Достаточно объемный ответ требуется в этой ситуации. Подумай, гнев - это человеческая эмоция, которая позволяет сказать: ХВАТИТ! ДОВОЛЬНО! В ситуациях тебя не устраивающих. Это не хорошо и не плохо - это естественно. Нас с детства учили ее контролировать, но это энергия, огромная энергия, которая накапливаясь в тебе, начинает тебя разрушать, не находя себе выхода. Может ты пришел в этот мир, чтобы познать на опыте что такое ГНЕВ? Что ты чувствуешь по этому поводу? Твое или не твое это, только тебе веднее. Для других твой гнев да, проблемма, но разберись сначала в себе. Любая агрессия, есть призыв о помощи. Учти, что многие будут тебе говорить, что это плохо и т.д., но это не всегда так.
Как тебе?
Просто Ольга Просветленный (26593) 15 лет назад
А не надо бы это делать, так как контроль эмоций (читай удержвание их насильно внутри либо запихивание их в подсознание) - потом таких болячек нахватаетесь, мало не покажется (проблемы с желчным пузырем - одна из них).
Другое дело, если Вы осознали эту проблему, попробуйте другим способом:
1) заранее в спокойной обстановке попробуйте объяснить самому себе, что люди вовсе не обязаны поступать в жизни так, как Вы считаете нужным, и поэтому Вы не имеете никакого права злиться на них за это...
2) А так как сразу результата все равно ждать нельзя, попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны (вдруг что и заметите интересное) или понаблюдать откуда в Вас попадает злость... а уж если совсем невмоготу - тогда уж лучше по лестницам побегать (сработать адреналин в физическую нагрузку), чем внутрь эту "гадость" запихивать.
Похожие вопросы