Прописали таблетки Жанин но принимать боюсь! Они щитаются противозачаточными мне прописали как противо воспалительные и

tRЯвУШкА__мУRявУШкА Ученик (106), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Венера в мехах Мыслитель (5918) 16 лет назад
Личный опыт: Мне тоже назначили Жанин. Скажу так -на первом месяце принятия я похудала на 4 кг. Раньше мой вес "скакал". Менструации перестали быть болезненные и обильные. Кожа стала лучше и волосы.
И секс без проблем (от вен заболеваний не защищают!) .
Медицинская точка зрения. слишком там маленький процент гормона, но его достаточно для лечения воспаления и противозачаточного свойства.
Если этот препарат посоветовала врач-гинеколог - то она лучше знает.
Потом, если захотите просто предохраняться (Жанин и Ярина - дорогие препараты, но имеют косметические эффекты) можно перейти на другой пероральный контрацептив
Остальные ответы
Диана Ученик (166) 16 лет назад
Все таблетки гормональные поэтому принимать не рекомендую есть и другие способы
Eugene Lomakin Гуру (3142) 16 лет назад
Лучше к доктору квалифицированному обратиться.... а то вам тут сейчас насоветуют!
Tina Мастер (1408) 16 лет назад
Я принимала жанин, они улучшают цвет лица, борятся с прыщями, перхотью и детьми. Никаких побочных эффектов, но Диане 35 лучше.
Рина Гуру (2738) 16 лет назад
Отличный препарат! Доза гормона в нём минимальна. Если назначил врач, то пей, не бойся!
Alexi-Si Просветленный (39792) 16 лет назад
Все назначается по показаниям, если сомневаетесь, сходите на прием к еще одному врачу. Удачи.
Светлана Саратова Мудрец (11456) 16 лет назад
Да ладно.. . Я вот "Ригевидоном" (тоже противозочаточные) отлично рассосала кисту на яичнике и навсегда избавилась от воспаления. И никаких уколов и операций.. . Главное, чтобы подошли по гормональному составу, а так - не вижу ничего трагического
Анна Абрикосова Знаток (413) 16 лет назад
такое бЫвает, что врачи рекомендуют тот или иной оральній контрацептив, чтобіЫ восстановить гормональнЫй фон и снизить вероятность всевозможнЫх женских воспалений. в ЭТОМ ЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВОВАТЬ, В ПРИНЦИПЕ ЖАНИН ЭТО НИЗКОДОЗИРОВАННЫЙ ОРАЛЬНЫЙ КОНТРАЦЕПТИВ, И ЕСЛИ ЕГО ПРИНИМАТЬ ПАРУ ЦИКЛОВ, ТОГДА ОСОБОГО ПРИВЫКАНИЯ НЕ БУДЕТ. и ЦИКЛ БУДЕТ ПОСТОЯННЫМ И ДАЖЕ СОСТОЯНИЕ КОЖИ УЛУЧШАЕТСЯ... НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ СВОЕМУ ВРАЧУ, ОБОЙДИТЕ ЕЩЕ ПАРОЧКУ СПЕЦИАЛТИСТОВ, И УСЛЫШИТЕ НАВЕРНЯКА ЧТО ТО СТОЯЩЕЕ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ.