у меня муж иностран. Каким русским блюдом можно удивить человека (не окрошкой и не борщем- это пройдено)?

Пользователь удален Мастер (1573), закрыт 16 лет назад
Спасибо
Лучший ответ
галина зайчикова Просветленный (31041) 16 лет назад
пельмени, вареники, пироги, пица, пирожки,беляши, рыба запеченная в духовке, блины со сметаной...
Остальные ответы
Lenka Мыслитель (7558) 16 лет назад
Блинами именно с черной икрой.
Инна Владимировна Просветленный (20658) 16 лет назад
Карп с капустой по-русски . Очищенного, выпотрошенного и промытого карпа, обвалять в муке, обжарить в растопленном сливочном масле с 2 сторон и поставить в горячую духовку на 15 мин. Вынуть, подлить немного рыбного бульона, дать постоять. Тем временем нашинковать 400 г свежей капусты, отварить ее в подсоленном кипятке, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и переложить в кастрюлю, добавить 100 г сл. масла, 2-3 лавровых листа, 10 горошин душистого перца, 100 г оливок без косточек и 3 очищенных, нарезанных ломтиками соленых огурца. Перемешать, прибавить 100 г маринованных вишен, закрыть крышкой и тушить на медленном огне около 20 мин. Затем карпа положить на блюдо, вокруг него - тушеную капусту, политую оставшимся от карпа соком, и подать.

Расстегаи . 400 г слоеного теста, 300 г фарша, на 500 г слоеного теста: , мука 265 г, мука на подсып 1 ст. л. , мука для подготовки жиров 1 ст. л. , маргарин 108 г, яйцо 1 шт. , вода 1/2 стакана, соль 1/2 ч. л. , лимонная кислота на кончике ножа. Фарш готовят из рыбы, мяса или грибов, обжаренных с луком, сопью и перцем. Приготовление слоеного теста: в кастрюлю влить холодную воду, добавить лимонную кислоту, яйцо, соль, муку и замесить тесто. Месить 15—20 минут до получения однородной массы. Затем тесто выложить на посыпанный мукой стол и оставить на 20—30 минут для набухания белков. Подготовка жиров: маргарин нарезать на небольшие куски, положить в кастрюлю, всыпать муку и перемешать. Массу выложить на стол, придать форму прямоугольных плоских кусков, толщиной 2 см. Охладить в холодильной камере до температуры 12-14 градусов. Слоение теста: раскатать тесто в прямоугольные пласты 30-60 см длиной и толщиной 2-2,5 см (по краям несколько тоньше) . На середину положить подготовленные лепешки маргарина (массой приблизительно 130 г) . Концы теста соединить с двух сторон и защипать. Тесто снова раскатать, сложить в четыре слоя, вновь раскатать, опять сложить в четыре слоя и поместить в холодильник на 30-40 минут. Затем еще раз раскатать, сложить в четыре слоя и снова охладить. После этого вновь раскатать, сложить в четыре слоя и снова охладить. Тесто готово для выпечки. Раскатать пласт толщиной 1,5-2 см и вырезать выемкой или стаканом лепешки. На середину лепешек положить фарш (мясной, рыбный или грибной) , защипать края в виде лодочки и нанести рисунок. Смазать яйцом и выпекать в духовом шкафу при температуре 230-250 градусов.

Грибы тушеные по-владимировски. Грибы свежие-145гр, Грибы сушеные-35гр, Лук репчатый-24гр, Маргарин столовый-10гр, Картофель-96гр, Сметана-50гр, Масло сливочное-3гр, Мука-2гр, Специи по вкусу .Правильно обработанные грибы обжаривают вместе с луком, смешивают с жареным картофелем и складывают в горшочек. Горшочек заливают сметанным соусом и ставят в духовой шкаф для тушения на 10-15 минут. Это блюдо подают, как горячую закуску, но можно подавать и как второе блюдо, для чего необходимо увеличить норму закладки продуктов вдвое, выход-300гр.

Битки по-вологодски .Пропустить через мясорубку 800 г нежирной говядины, 200 г говяжьего жира, мякиш размоченного в молоке черного хлеба, взятого в объеме в четверо меньше объема мяса, очищенную от костей селедку. Добавить соли и перца по вкусу, разделать фарш в виде круглых битков и жарить в сотейнике на среднем огне со сливочным маслом и мелко нарезанной луковицей. Подать с картофелем и соусом, полученным от оставшегося после жаренья битков сока, прокипяченного затем два раза со 100 г сметаны и 1 ст. л муки, поджаренной с 1 ст. ложкой сливочного масла.
Пользователь удален Мудрец (16541) 16 лет назад
Холодец, водка, вареная картошка, малосольные огурчики, красная рыбка... Ммм... Не устоит!
acpid snake Просветленный (39441) 16 лет назад
накрошить хлеб в тарелку и все залить 0,5 лю водки. пускай кушает на здоровье.
Kiskella Martevich Знаток (412) 16 лет назад
Дырунами! (к тому же - еще и вкусно!:)). Любимое блюдо. Еще, я знаю - сырниками - т.к. поди купи творог в нашем понимании за рубежом! Они и творога - то, как мы его знаем, не ели.. Тоже можешь попробовать удивить!
BLONDINKA! Мыслитель (8566) 16 лет назад
ВКрутую сваренное яйцо, разрезанное попалам, политое майонезом, рядом-горошек...украсить листочком петрушки...пусть подавится от удивления-форин чертов...Русского ему захотелось...У нас тут родина в опасности, путин и едро...
for_liliy Искусственный Интеллект (140555) 16 лет назад
Пирог с рыбой

Ингредиенты:
400 г. муки, 50 г. масла сливочного или маргарина, 25 г. дрожжей, 4 яйца, 450 г. рыбы, 50 г. репчатого лука, 10 г. соли, зелень петрушки или укропа - 10 г. , 50 г. растительного масла, 100 г. хлеба.

Способ приготовления:
Раскатать куски опарного теста. Рыбу очистить от чешуи и внутренностей, отрубить голову, хвост, плавники, промыть в холодной воде, разрезать вдоль на части и отделить мясо от костей. В рыбную мякоть добавить кусочек белого хлеба, намоченный в воде или молоке, пропустить все через мясорубку с мелкой решеткой. В полученную массу вбить 4 яйца, добавить соль, немного воды, пассированный репчатый лук, зелень укропа и поджарить все на сковородке до золотистого цвета.
На лепешки из теста уложить фарш, выровнять его ножом, края теста склеить, придав пирогам прямоугольную форму. Смазать поверхность пирогов взбитой яичной массой и выпечь при температуре 220 - 240С.
--------------------------------------------------------

Пирог с луком

Ингредиенты:
Для теста: 500 г муки, 30 г дрожжей, 1 стакан молока, 2 чайные ложки маргарина, соль и ванилин на кончике ножа.
Для начинки: 800 г репчатого лука, 200 г шпика, 1 стакан сметаны, 4 яйца, 1 столовая ложка крахмала, 60 г сливочного масла, соль, 2-3 ложки тмина.

Способ приготовления:
Разведите в теплом молоке дрожжи. Смешайте муку с другими компонентами, вымесите тесто и поставьте на 2 часа в теплое место. Поднявшееся тесто еще раз вымесите, раскатайте на посыпанной мукой доске и выложите на подготовленный противень. Обжарьте в масле мелко нарезанный шпик, добавьте нарезанный кольцами репчатый лук, тмин, соль, слегка попассеруйте. Снимите с огня, добавьте сметану, взбитую с яйцами и крахмалом, и хорошо перемешайте. Выложите приготовленную начинку на тесто. Выпекайте в разогретой до 180°С духовке 40 минут.
----------------------------------------
Пирог яблочный «Берлин»

Ингредиенты:
1 кг яблок, 2 столовые ложки крахмала, 1 чайная ложка корицы, 1 стакан изюма, 1 1/2 стакана муки, 100 г маргарина, 3 столовые ложки сахара, соль на кончике ножа, 2 яйца.

Способ приготовления:
Приготовьте пюре из яблок или натрите их на терке, перемешайте с крахмалом, корицей, изюмом. Замесите тесто. Разделите на две неравные части. Большую часть теста раскатайте и разложите на смазанном противне, чтобы закрыть и края. Покройте ровным слоем яблок. Остальное тесто тоже раскатайте в лепешку и вырежьте из него кружочки, уложите поверх яблок и выпекайте в умеренно горячей духовке. Готовый пирог залейте растопленным маслом и посыпьте сахарной пудрой.
----------------------------------------------------
Коньячный пирог с вишней

Ингредиенты:
на 4 порции:
1 упаковка слоеного теста
400 г мороженой вишни без косточки
2/3 стакана обычного сахара
0,5 стакана коричневого сахара
2 ст. л. молотой корицы
3 ст. л. коньяка
1 яйцо
сливочное масло

Способ приготовления:
Тесто разделить на две неравные части. Смазать противень маслом, растянуть большую часть теста так, чтобы края свисали с противня. Посыпать тесто обычным сахаром, на него выложить слой оттаявших вишен. Сверху посыпать коричневым сахаром, корицей, сбрызнуть коньяком. Накрыть меньшей частью теста, защипать края. Наколоть "крышку" пирога вилкой, смазать взбитым яйцом и поставить в разогретую до 220ºС духовку на 20–30 мин.
Подавать пирог теплым или холодным, со взбитыми с несколькими каплями коньяка сливками и сахарной пудрой.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162680) 16 лет назад
картошечку с селедочкой...мммм....под водочку....)))))))))))))
Евгений Пугачев Просветленный (20459) 16 лет назад
Гречневой кашей.
На стакан крупы грамм 200 сливочного масла и немного воды, так чтобы над крупой было 1-1,5 см. Следить чтобы не подгорело.
Ну а к этом угарниру все сгодится от молока до мяса.