Где смысл существования такого сложного механизма, как человек?

Mans Мастер (1626), закрыт 16 лет назад
Человек - безумно сложный, до сих пор полностью не изученный механизм. Может ли весь смысл такой конструкции быть в сотворении себе подобного и все? На перегной. Или все таки тело это перевалочный пункт?
Лучший ответ
Z N Оракул (70660) 16 лет назад
Скафандр...
Но хороший...
Остальные ответы
AlonePilot Оракул (94576) 16 лет назад
Истина тобою сказана.
Пункт.
Безумно.
Объяснено православием.
Jhon de Bill Профи (591) 16 лет назад
Смысл существования здесь,на Земле!
А вот какой именно выберешь,и как к нему будешь идти,это дело каждого из нас.
Алина Руднева Профи (873) 16 лет назад
Тело- это всего лишь оболочка, сосуд. Ценна в нем та часть, что называется душою. Душа живет вечно и путешествует между мирами. Для этого был познан Астрал.
Mili-Amili Мудрец (11590) 16 лет назад
смысл в том,что стоит НАД перегноем...а размножение...это возможность научиться ЛЮБИТЬ...и дать возможность другим-постич смысл...
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 16 лет назад
Как совершенствуется наш бытовой компьютер, так и сознание человека. Чтобы что-то знать надо иметь понятийный запас по выбранному делу (теме) .
В каждой жизни человек имеет протвоположную личность и набирая совокупный опыт возносится всё выше и выше к Мудрости ( к Богам) , Смысл всех и вся -Совершенствование себя, а "Я" - это не тело своё.
Лика Знаток (329) 16 лет назад
ЖИЗНЬ- штука необъяснимая. От жизни умирают.
Александр Гуру (3591) 16 лет назад
Пока этот мир существует и не перестаёт тебя удивлять, тебя избранника мироздания, не надо мудрствовать лукаво а просто жить,жить,жить радоваться самому и радовать других, дарить любовь и комплименты женщинам, и не напрягать душу и тело - о смысле жизни думали и в глубокой древности... но увы: Даже самому крупному гению не поможет наука, хоть тресни
Попадая в наш мир по стечению - он по той же причине исчезнет!
Источник: Моё мнение, мои стихи.