Кто так красиво сказал?

Одинокая странница Мыслитель (6862), закрыт 16 лет назад
" я, конечно, набросился на икру . За пять лет я видел ее трижды ( в одном посольстве ) Теперь бессовестно пожирал " тысячу жизней " в каждом глотке . Что-бы об этом слазали боги? Осудили бы ? Но ведь когда мы едим хлеб мы тоже пожираем "тысячу жизней " - зерен.. . И поэтому я ел прекрасную, черную живительную икру .. Цена ее - три рубля фунт "
Дополнен 16 лет назад
Эти строки написал В . В Шульгин в своей книге " Три столицы " . Яркий человек он прожил трудную но интересную жизнь , о нем говорили что он пережил себя , он умер не дожив два года до своего столетия , и очень жаль что мы так мало знаем нашу историю . " Василий Витальевич Шульгин родился 1 (13) января 1878 года в Киеве, в семье дворянина Виталия Яковлевича Шульгина (1822-1878 гг.), известного историка, профессора всеобщей истории Киевского университета Св. Владимира, который являлся автором трёх замечательных учебников по всеобщей истории: «Курс истории древнего мира» (1856), «Курс истории средних веков» (1858) и «Курс истории новых времен» (1862). Для своего времени эти учебники явились новым словом в русской педагогической литературе. При изложении исторических событий Шульгин отдавал предпочтение «культурной истории перед внешними событиями». Кроме того, учебники были написаны ярко, живо, прекрасным русским языком." спасибо всем за ответы !
Лучший ответ
РоМашка Мастер (2230) 16 лет назад
Понятия не имею, кто... Но... Последняя фраза просто ужас!!!!
Одинокая странницаМыслитель (6862) 16 лет назад
Что тебя так повергло в ужас ?
Остальные ответы
Апрелька Мастер (1596) 16 лет назад
Не знаю, но обязательно посмотрю правильный ответ!
Irina Luna Просветленный (23248) 16 лет назад
Не знаю , но было бы интересно просвятиться .
sanya buinii Мастер (2297) 16 лет назад
кто-то времен Булгакова!
Эээээх, прокачу! Профи (841) 16 лет назад
Булгаков "Записки деревянного лесоруба"
Мариша Знаток (442) 16 лет назад
это, наверное, сказал какой-то дипломат..: -))
Алексей Мудрец (12328) 16 лет назад
Возможно, чтобы ответить на этот вопрос, нужно жить и работать в библиотеке !!!
Иришка Мудрец (17722) 16 лет назад
вот ведь хрень, сказана)))
Triniti Мастер (1194) 16 лет назад
вкусно сказано... а дать правильный ответ затрудняюсь... )))
ЛюдоМилка Оракул (70310) 16 лет назад
кто нибудь из англичан, это точно не русское произношение !