Где находится курорт Памуккале в переводе на русский язык означает " Хлопковый замок"?
В Турции, на приличном расстоянии от побережья. Очень красиво, рядом находится "город мертвых" Гиераполис, так называемый бассейн Клеопатры с минеральной водой (пахнет она дурновато. вид - на первом фото). В прошлом году успешно гуляли по Памуккале босиком, т.к. в обуви нельзя - грязи много(от обуви).
В Турции
Памуккале находится в Турции.
Памуккале́ (тур. Хлопковая крепость) — термальные источники (температура 30 °C) в Турции. Координаты: 37°54′ с. ш. 29°06′ в. д. (G).
Вода, стекающая со склонов горы образует систему причудливых водоёмов с известняковыми стенами (травертинами) . Ослепительно белые террасы (травертиновые образования) возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников. Раньше по соляным террасам разрешалось гулять босиком, но из-за многочисленности туристов, ежегодно посещающих Памуккале, это запретили. Теперь можно гулять по тропинке или любоваться великолепным зрелищем издали. Эти места используются как курортная местность с античных времен. В 1988 Памуккале и руины города Гиераполиса включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В Турции, примерно посередине. Там такие белые скалы из-за отложения солей. туристов из Анталии возят туда с ночевкой.
В Турции. Там прекрасные белоснежные соляные наплывы.. . И очень хорошее красное вино...