Всегда ли "У. Е. " равна доллару США? >>>

Демьян Расковычка Гуру (3345), закрыт 16 лет назад
Если да, тогда зачем нужна эта аббревиатура? Для политкорректности?
Лучший ответ
Lexy Гуру (2996) 16 лет назад
У. Е. может быть равна чему угодно. Обозначение "Условная Елиница" было принято во времена "позднего" СССР, когда цены "отпустили" и фактически произошел переход к валютному (долларовому) обороту (помните, можно было в коммерческих магазинах долларами расплачиваться?) . Доллар был стабилен, а рубль нет. Однако законодательно это никогда не было утверждено (да и не могло быть!) . Поэтому, чтобы показать, что "тут можно платить баксами" эквивалент стоимости в рублях было принято обозначать как "цена в у. е. ". А запретили сию практику совсем недавно, кстати...
Остальные ответы
Защищаю Родину, блин.... Просветленный (35600) 16 лет назад
Только до тех пор, пока Доллар является основной обращаемой валютой в мире.
Елена Филатова Просветленный (21248) 16 лет назад
нет, в фирме Белый кот - 1 уе = 28 рублей, рядом с ней фирма Жар-птица 1 уе= 30 рублей, у кого то 35 рублей
Пользователь удален Мыслитель (7657) 16 лет назад
Нет, не всегда. Сейчас "У.Е." стараются приравнять к той валюте, у которой курс выше.
Nata Kozlova Профи (629) 16 лет назад
у.е. - условная единица. Она же может быть и долларом США и индийским тугриком
Ирена Кондратьева Мыслитель (5897) 16 лет назад
ну что Вы, "У.Е." - всегда выше.
а нужна для того, ятобы всегда быть на уровне.
Валентина Ш Мыслитель (5707) 16 лет назад
У.е. - это условная единица и приравнять ее можно к чему угодно, хоть доллар, хоть евро, хоть тугрик.