ещё вопросик)))

Mrs.Smile=) Мастер (1437), закрыт 16 лет назад
вид искусства: папирус(графика),название:"Усобший предстаёт перед Ра и Асириесом",автор неизвестен,кто знает в кокой стране это создано??? Египет???
Дополнен 16 лет назад
а и ещё время создания: бронзовый век
Лучший ответ
Юрий Мастер (2323) 16 лет назад
Папирус (полное название) "Усопший предстает перед Ра, Осирисом, Изидой и Нефтис". Это фрагмент из "книги мертвых из Хонсумоса". Ныне хранится в Лувре в Париже.
Вид древнеегипетского искусства - папирусная графика.
Книга мёртвых» впервые встречается при XVII династии (ок. 1600 до н. э.) , но лишь с середины правления XVIII династии она широко распространена.
... только вот в хронологические рамки бронзового века плохо вписывается: 35/33 — 13/11 вв. до н. э. , но у различных культур они отличаются.
Остальные ответы
Алия Мастер (1490) 16 лет назад
Амон Ра и Осирис - это боги Древнего Египта.
Амон Ра - солнце,
Осирис - загробная жизнь