Жена купила сапоги с гарантией

х Профи (722), закрыт 16 лет назад
Жена купила сапоги с гарантией два месяца. Через полтора чуть -чуть отклеилась подошва. Может она рассчитывать на возврат денег, либо на замену товара или дело обойдется больной оплатой ремонта сапогов?
Лучший ответ
ilenka Мастер (1827) 16 лет назад
согласно статье 18 пункту 2му Закона о защите прав потребтелей вы можете на свое усматрение земенить эти сапоги на аналогичные, вернуть деньги, отремонтировать за их счет. На гарантии должно быть указано, какие именно повреждение не входят в гарантию. Обычно это набойки. Главное быть понастойчивей
Остальные ответы
Lydia Мастер (1366) 16 лет назад
я думаю что да, а вы сходите и спросите
Елена Селиванова Мастер (1790) 16 лет назад
Конечно может!! ! Идите в магазин и требуйте денег или обмена обуви! Если вдруг у них не окажется такой модели, то деньги пусть возвращают! ! Если гарантия 2 месяца, а они уже расклеились, то они должны выполнить условия! ! Я за свои ботинки деньги один раз вернула, правда пришлось заявление писать и долго ждать. . :(
Василек Просветленный (25804) 16 лет назад
Странно, обычно гарантия на обувь 30 дней, но если вам сказали 2 месяца, то при наличии чека, коробки с паспортом можно сдать обувь на экспертизу, после корторой вам вернут деньги!
Karamelia Ученик (218) 16 лет назад
Пока будете думать гарантия пройдет. Лучше прямо спросить у них!
Гузель Ростовская Гуру (2967) 16 лет назад
У меня была такая же ситуация....Пошла в магазин...с чеком.Сказала,что да как....Сапожки взяли на экспертизу.Заполнила заявление....После обеда позвонили сотрудники с предложение 1. )Возврата полной стоимости сапог.
2.) Выбор др. модели,
3.) Произведут ремонт за счет магазина и вернут 50% стоимости сапог....при этом сапоги остаются у меня..