старик Державин нас заметил, и в гроб сходя благославил - кто написал??

pkninet Профи (969), закрыт 16 лет назад
Кто автор этих строк? ? кажется Пушкин, но не уверен, давно уже школу закончил, просто попросили узнать
Лучший ответ
AleksClan Гуру (3325) 16 лет назад
из Евгения Онегина, главу не помню

добавляю: http://slova.ndo.ru/?file=arhiv&liter=17&id=all&page=94
Остальные ответы
Татьяна Иванова Гений (56765) 16 лет назад
Пушкин, конечно. Что-то связанное с Лицеем. Если не ошибаюсь, "19 октября". Или, может быть, "К Лицинию".
adriks2006 Мыслитель (5825) 16 лет назад
...в Питере, обязательно зайдите в Музей Державина! Того самого, что Пушкина заметил, и, в гроб сходя, благославил. Потрясающий музей! Пока