Можно ли 2-х месячного ребенка укладывать спать на животе?

Алексей Нютин Знаток (428), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Яна Профи (518) 16 лет назад
Можно, для работы кишечника хорошо. А если ребенок сам так укладывается, то ничего страшного, он сам головку разверент так, что не задохнется. Намеренно определенную позу не стоит придавать. Пусть спит, как уодбно. Мой сам так спал. Сейчас вообще ножки подгибает и попой кверху спит.
Остальные ответы
Olga Просветленный (27119) 16 лет назад
Это даже хорошо для работы желудочка.
dearth Профи (819) 16 лет назад
да! очень даже полезно дляживотика (через час после еды). Я так делаю и вачи советуют.
Ormon Han Мастер (1007) 16 лет назад
Нельзя, он может задохнутся.. . Удачи!
Аленушка Профи (591) 16 лет назад
НУ если ему так удобно, только смотрите чтобы он не задохнулся!!!!
Жемчужина Мыслитель (5366) 16 лет назад
Мой сын до года всегда любил спать на животе. Врачи говорили, что это полезно
Diamond Flame Просветленный (27199) 16 лет назад
Можно, конечно. Даже лучше - нет риска, что ребенок срыгнет и поперхнется. Но не все дети любят лежать на животе. Мой ребенок, например, скандалил и категорически отказывался. Можно класть на бочок - одну ночь на левый, другую ночь на правый, чтобы череп не стал скошенным.
qersty Профи (842) 16 лет назад
можно, в этом возрасте они же еще без подушки спят, поэтому не задохнется, а для животика полезно
Надежда Мастер (1352) 16 лет назад
Очень даже можно! Он должен так лежать иногда, хотя спать у нас не хотел на животе.
А вообще правильно сказали - для пищеварения, да и пупочная грыжа быстрей проходит - нам так врач сказал ;)
Поздравляю с прибавлением!!!
Светлана Саратова Мудрец (11453) 16 лет назад
Многие педиатры даже приветствуют такой способ сна. Но моя просто не любила спать на животе, стала месяцев в 6-7 прикладываться, когда уже хорошо ворочалась сама.
Мария Фандеева Гуру (2568) 16 лет назад
многие кладут на животике, но моя не спала!!! Мне врачи в роддоме сказали, что спать надо на боку и я поткладывала одеяло, сейчас нам уже погодика спим как хотим!