забастовка на Форде

Sergey Мастер (1757), закрыт 16 лет назад
как вы относитесь к забастовке на заводе Форд я считаю 1. не нравится идите на другую работу где вас оценят. 2. зарплата по сравнению со средней очень достойная. может быть посмотрим на учителей врачей и военных. 3. почему все считают что владельцы получают сверхприбыли? компания уже в который год терпит убытки. И если так то каждый может тоже основать такую же компанию и получать свои прибыли. 4. может быть на российских заводах платят больше и условия лучше??? ? 5. если они закроются и всех уволят. этот выход лучше? за три месяца производство можно перевезти например в астрахань. будут работать за меньшие деньги, и еще и на много. а с чем останутся забастовщики?
Лучший ответ
@ntony® Ученик (167) 16 лет назад
Совершенно с тобой согласен!!! Это очень глупо с их стороны!!! Хотя может они видят в этом какую-то выгаду. Они там совсем как европейцы!!! Качают права безконца. как будто что-то измениться. Приведу цифры. На Форде среднестатистический рабочий получает 20.000 рублей. На АВТОВАЗе это цифра меньше примерно в два раза. А сейчас профсаюз рабочих Форда требует повышения заработной платы на 30%!!! Может на АВТОВАЗе тоже стоит устроить забастовку и потребовать повышения заработной платы на 150-160%? Руководство АВТОВАЗа в прошлой подобной ситуации высказалось так: если мы повысим заработную плату рабочим на 30% то и стоимость автомобилей повыситься в разы, а ВАЗ и так не справляется с конкуренцией и держиться сейчас лишь за счет низких цен. Подобная ситуация сейчас и на Форде. Ну повысят им сейчас зарплаты на 30%, а через полгода предприятие развалиться!!! И остануться они потом у разбитого карыта.
Остальные ответы
Защищаю Родину, блин.... Просветленный (35600) 16 лет назад
с 1 пунктом не согласен. Это градообразующее предприятие, а поэтому голоса жителей-работников должны учитываться.
Алексей Анатольевич Гуру (3558) 16 лет назад
1. не нравится идите на другую работу где вас оценят. Надо ценить себя и не унижаться прося прибавки-В городе полно и другой более высокооплачиваемой работы
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 16 лет назад
Ты, парень, типичный либеральный зомби. Иначе бы знал, что хороший уровень жизни на Западе достигнут благодаря тому, что там 200 лет шла борьба рабочих за свои права. И ВСЕ это время вот такая с@ань говорила то же самое.
Падший АвиаторМыслитель (5592) 16 лет назад
ну 200 лет ты хватил сгоряча ...Пролетариат то появился как таковой в сер. 19в. а профсоюзы и того позже....
SergeyМастер (1757) 16 лет назад
предлагаю забастовать всем врачам, учителям, военным, ученным. и всем кто живет в селах и дальше чем москва и питер.
вот тогда такая с....нь поймет кто за что борется. в свое время уже взяли власть в свои руки. постреляли всех кто был способен был поднять страну на новый уровень, остальные дернули на запад.
Пользователь удален Мудрец (14336) 16 лет назад
Зажрались - вот и выпендриваются.
Пользователь удален Ученик (204) 16 лет назад
за свои права надо бороться..не хочешь?..ну и езжай в Астрахань..
KGBfuckerМудрец (10975) 16 лет назад
Аплодирую!
KGBfucker Мудрец (10975) 16 лет назад
Поддерживаю забастовщиков. Хозяев надо держать в тонусе. Не понимаю я привычки кивать в сторону худшего. Если не держать хозяев тонусе, то нагнут рабочих также, как на ВАЗе.
Михаил Залыгаев Гуру (3487) 16 лет назад
Ты паренек не казачок ли засланный?Разгонять квалифицированный персонал легко!Учить новый-опять бабло и косяки по первости!Потом такие же как ты будут орать-машины херовые....и т д
CatsTail Просветленный (38210) 16 лет назад
Могу добавить: забастовка на Форде - это сигнал инвесторам. В Россию лучше не вкладывать. Вот китайцы не бастуют...