Литература какого периода для вас интереснее всего?

Пользователь удален Мастер (1047), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мартынов Высший разум (121600) 16 лет назад
Практически всё, что написано на Западе и на Востоке, примерно от 1830 до 1965 года. Под "всем" я понимаю и беллетристику, и все разделы гуманитарии - историю, философию, литературоведение. Исключений, однако, тоже очень и очень много - от Платона до Умберто Эко.
Дмитрий МартыновВысший разум (121600) 16 лет назад
И я ещё ни слова не сказал о фантастике (именно научной фантастике), которую знаю почти профессионально.
Остальные ответы
Анютка N Знаток (457) 16 лет назад
я могу читать разную литературу
Svetlana Знаток (497) 16 лет назад
19-20 век, с большим удовольствием читала переписку Ивана Грозного с Курбским,до и Библия на все времена(или это не относиться к литературе?)
Drugaya ya Гуру (4933) 16 лет назад
Скорее так: литература о каком периоде? История России, начиная со Смутного времени, и кончая 1945 годом - очень люблю книги на эти темы. Годы написания книг для меня значения не имеют - с одинаковым удовольствием читаю и Валишевского, и Гумилева, и Радзинского.
Милана Мастер (1389) 16 лет назад
Последние полгода - российская современная проза - Липскеров, Пелевин, Сорокин, Горчев...уж больно это к жизни нашей близко....и, вместе с тем, глубоко написано....
Пользователь удален Знаток (264) 16 лет назад
Интереснее всего сейчас было бы взглянуть на литературу начала 22 века :-). И не только художественную. Да ведь где же взять...
Amnesia Оракул (84925) 16 лет назад
Легче сказать какая неинтересна.Средневековье - нет,древнерусская -выборочно,Ломоносов, и поэзия классицизма всех стран -нет,90-е годы прошлого столетия -выборочно.Еще не люблю про войну ничего,кроме Пушкина и Гаршина.