ребенку 5 месяцев, мальчик, рвется сидеть, а говорят рано, только с 6-ти. что делать?

Ирина Остапенко Мастер (1077), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алма Вйна Мастер (1935) 16 лет назад
Моему сыну тоже 5 месяцев, а он уже рвётся ходить. Пришлось купить ходунки и ничего плохого неслучилось. Бегает по всей квартире. Так что если хочет, пусть сидит, но с поддержкой. Я своего так сажаю. У Глена Домана вообще написано, что японские дети ползают на животе с 1-го дня жизни, и это увеличевает объём мозга ребёнка.
Остальные ответы
Инна Мыслитель (5798) 16 лет назад
Мой в 4 сел, мы не противились, главное посмотрите если спинку не прогиьает пусть сидит, ну не долго конечно....
Владимир Леонидович Профи (892) 16 лет назад
рановато,попробуйте его держать в положении полусидя,положив под спинку достаточно большую и не очень мягкую подушку
Darika Мастер (1336) 16 лет назад
Это девочкам нельзя рано сидеть точно не знаю но как-то связано с развитием внутренних органов (матка и т.д.), а вот мальчикам можно. Так что сидите на здоровье.
*Viktori Я* Оракул (83117) 16 лет назад
Мальчикам можно, тем более если он сам стремится...
Это девочкам не рекомендуют до 6 месяцев... т.к. изгиб матки может быть..
Так что не боитесь, пусть сидит ваш малыш! Здоровья вашему малышу!
***Домовёнка*** Ученик (213) 16 лет назад
Мне в аналогичной ситуации врачи сказали так: если сам сел,то вы уже ничего не сделаете... Не верёвками же привязывать его к кроватки!
Источник: собственный опыт
qersty Профи (842) 16 лет назад
Наша дочка сама садилась с 5,5 мес. ничего страшного
Инночка Мастер (1736) 16 лет назад
Всё очень индивидуально, переживать не стоит. Всё природа предусмотрела. Если у малыша есть силы садиться, то пусть потихоньку пытается. Ведь он же не сразу сядет в стул. Сначала в кроватке за перекладинку будет потягиваться. Потом двуми ручками ухватиться за них, а потом, когда почуствует силы отпустит ручки и сядет сам. Так что все идет своим чередом. Радуйтесь!!!
Юкирито Ученик (185) 16 лет назад
уже давно врачи не запрещают этого. Когда ему удобно пускай садится! Это не очень полезно для девочек т.к. у них до 6 мес. идёт формирование половой системы. А у мальчиков это ни чем не чревато так что пускай малыш садится!
Ольга Сапожникова Просветленный (34353) 16 лет назад
Да нормально! Он ползает? Если да, то вообще не парься!
yukka / Профи (897) 16 лет назад
точно знаю, что нельзя их СПЕЦИАЛЬНО сажать или на ножки ставить. Если он делает это сам - почему нет.