Помогите, очень нужно решить.

Пользователь удален Ученик (117), закрыт 16 лет назад
В воде растворили 11,2г гидроксида калия, объем раствора довели до 257мл . Определите молярную концентрацию раствора.
Лучший ответ
John Doe Мыслитель (8691) 16 лет назад
10 балл!!!

Молярная масса KOH = 39+16+1 = 56 г/моль
то есть мы имеем 11,2/56 = 0,2 моль KOH

молярная концентрация
Молярность (молярная концентрация) — число молей растворённого вещества в единице объёма раствора. Молярность в системе СИ измеряется в моль/м3, однако на практике её гораздо чаще выражают в моль/л или ммоль/л. Также распространено выражение в «молярности». Возможно другое обозначение молярной концентрации- С(х), которое принято обозначать М. Так, раствор с концентрацией 0,5 моль/л называют 0,5-молярным.

,
где:

ν — количество растворённого вещества, моль;
V — общий объём раствора, л.

то есть М = 0,2моль /0,257л = 0,78 моль/л
Остальные ответы
Колхозный Панк Профи (741) 16 лет назад
Ты не из ЛЕсопилки Случайно??