Что значит этимологически родственные?

Кузя ! Ученик (109), закрыт 16 лет назад
Какие слова могут быть этимологически родственными словам: наперсток, шить и облако? Заранее благодарю
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (330) 16 лет назад
вообще-то этимологический словарь предполагает слова заимствованные с иностранных языков в русский. Лучше посмотреть этот словарь
Остальные ответы
Гадюка Оракул (55046) 16 лет назад
Одинакового происхождения. Напёрсток - перстень. Оба произошли от слова "перст".