Если бы в Вашей власти было перемещаться во времени и в пространстве, куда бы переместились на ПМЖ?

Дмитрий Цагарейшвили Мыслитель (6717), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
в какую страну и в какое время? и почему?
Лучший ответ
Рожденная в СССР Мыслитель (8289) 16 лет назад
Если бы в моей власти было перемещаться во времени и пространстве, то я с удовольствием посмотрела все своими глазами, начиная от динозавров и заканчивая годом 80-м 20 века. Почему именно этим сроком? Знать будущее интересно, но ровно до того момента как его узнаешь, дальше жизнь становится пресной и неинтересной.
А вот на ПМЖ я предпочту остаться тут и сейчас, потому что мне нравится моя жизнь, мои успехи и неудачи, радости и беды. Переместиться в пространстве сейчас есть возможность всегда - все зависит от тебя, для этого ничего особенного кроме желания и мозгов не надо. Переместиться во времени? У меня существует стойкое убеждение, что цивилизация в процессе своего развития с каждым веком достигает чего-то нового без чего жизнь кажется уже познавшим это новое не интересной. Хорошо вздыхать по эпохе 17-19 века, удивительно, наверное, было в Венеции в это время... рыцари, борьба за прекрасных дам, сумасшедшие поступки, только вот о другой стороне этого прекрасного забывают - помои льются из окон на узкие улочки, канализация практически отсутствует, дамы с умопомрочительными прическами и фантастическими платьями с этими прическами ходят месяц и не моют голову (извините воняют и выводят постоянно вшей), что бы выжить, ты должен быть сильным и всегда носить оружие, про дам вообще молчу, мало кто из родителей спрашивал их мнение при заключении брака, а про путешествия... то что доступно сейчас - в прошлом было чем-то невозможным, поездка в Америку или Индию - это целая жизнь. Сейчас практически у любого даже нищего есть те условия комфорта, которые были в те времена лишь у "властьимущих и деньгиимеющих" (хотя бы горячая вода в кране дома). Так что все мы принцы и принцессы по тем меркам. Так что прошлое - это красивая картинка, а звук подкачал (с)
Остальные ответы
Валентина М. Гуру (3500) 16 лет назад
В Австралию!!!! Хоть пешком по водам!! ! Хоть вплавь!! ! прямо сейчас!!!! К НЕМУ!!!!
the unforgiven Просветленный (21266) 16 лет назад
Из Москвы - в Сантьяго, на Кубу. Карибское море и жизнь в борьбе - мой несбыточный сон.
Михаил Лысенко Мудрец (12523) 16 лет назад
В верховье Амазонки, там есть ещё племена которые не видели белого человека, пусть посмотрят.
Zlata Знаток (301) 16 лет назад
в детство, там работать не надо, а мама и папа всегда молодые.
Катерина Профи (780) 16 лет назад
Ну я бы куда нибудь в век 17-18 может в Англию или во Францию
Мне часто говорят что я веком промахнулась.

А если бы жить где-то сейчас то неплохо бы махнуть в Новую Зеландию - почти на край света...
Дмитрий ЦагарейшвилиМыслитель (6717) 16 лет назад
меня в прошлом очень смущают вопросы санитарии и гигиены...
КатеринаПрофи (780) 16 лет назад
да, вот с этим беда...
но зато сколько романтики. она даже наверное с лихвой компенсирует антисанитарию.
а если посмотреть на некоторые наши жилые дома, а тем более уборные...ммм... мы и сейчас живем в глубоком средневековье