А что если с человеком разговаривать не о чем, но надо с ним разговаривать. О чём с ним говорить?

Пользователь удален Мастер (1164), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Поскакали, любимая?;) Просветленный (25572) 16 лет назад
Сначала о погоде (можно о погоде в другом регионе, о том что здесь холодно, а где-то тепло; главное вызвать воспоминания или впечатления о чем-то приятном), потом скажите ему что-нибудь приятное о нем самом, потом постарайтесь чтобы он начал рассказывать что-нибудь что его интересует. Это будет утомительно, но если уж вынуждены, то делать нечего, надо пытаться.

Для некоторых это почти профессия :-)
"Изысканно холеный, довольно красивый, очень породистый, по-петербургски светски воспитанный до того, что нельзя определить, глуп он или умен..."
А.А. Угримов

Остальные ответы
Ч П Высший разум (103307) 16 лет назад
Может как обычно о погоде?
Svetlankas Профи (531) 16 лет назад
о погоде. если мужчина - о машинах, если женщина - о магазинах
PUMA Гуру (2712) 16 лет назад
как это не о чем??
темы всегда есть другое дело интересно ли человеку обсуждать их именно с тобой..
а иногда бывает так что слова не нужны!!
Лорик74Д Мастер (1908) 16 лет назад
Честно признаться, что не знаешь о чём говорить, и сразу появится тема.
Ольга Мудрец (10412) 16 лет назад
а мне кажется - не надо с ним разговаривать... что значит - надо? в крайнем случае - молчите и улыбайтесь
Пользователь удален Мудрец (14336) 16 лет назад
Если англичанин, то о погоде. А с любым другим о политике. Одна фраза - и потом только слушай. Экономия сил и времени.
Падший Авиатор Мыслитель (5592) 16 лет назад
Так не бывает. Значит тебе не удалось нащупать ту тему, на которую он способен болтать часами... Это может быть что угодно, вплоть до размножения дождевх червей....
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 16 лет назад
Начните с погоды, затем перейдите на политику и закончите аксиомой: "Во всём виноваты евреи!" Уверяю Вас, если он не еврей, разговор поддержит.Ну, а если из сыновей Израилевых разговор будет продолжаться на повышеных тонах и Вам вставить слово не дадут, будете молчать и мило улыбаться.
Иван Катаев Знаток (263) 16 лет назад
У актёров есть такой приём, когда большая массовка и нужно изобразить возбуждение толпы, все разом, на разные голоса начинают говорить одну фразу: "О чем говорить, когда не о чём говорить?" Эффект потрясающий. Рекомендую
Пользователь удален Профи (907) 16 лет назад
Вот блин, принято о чем-то разговаривать можно ведь просто пообщаться если не очем просто помолчи. О погоде, ой народ!!!
ARBAT 7007 Гений (58183) 16 лет назад
Когда с человеком разговаривать не о чем - поворачиваюсь и ухожу. Я никому ни чем не обязан и не принимаю слово "надо". А Вы почему видите себя заложником общения с кем-либо? Не понятно.
Анастасия Горбунова Ученик (146) 16 лет назад
Просто забить на этого человека и ФФсё!!!