Плакать надо, когда никто не мешает? Только тогда от этого получаешь радость?

gribkovo4ka Гений (81049), закрыт 16 лет назад
/Януш Вишневский "Одиночество в сети"/
Лучший ответ
Alexey Гений (66737) 16 лет назад
Книгу Вишневского мне рекомендовали, но еще не успел прочитать. Думаю, что выплакаться и окрепнуть можно и в одиночестве, что чаще всего и происходит. Но как быть, если хочется, чтобы тебя услышали и поддержали? Придется выбирать, что сильнее -- желание, чтобы утешили и поняли или боязнь показаться слабым...
Остальные ответы
Анёла Просветленный (30595) 16 лет назад
Да только не особенно-то и плачется без публики. Но всласть нареветься действительно можно в одиночестве.
ЛАНА™ Высший разум (156960) 16 лет назад
Вот не помню,кто сказал,по-моему Рабиндронад Тагор " Не притворно тот скорбит,кто в уединенье плачет !!!"Радость от этого не получаешь,а просто---успокоение души,расслабляешься,даешь выход отрицательной энергии,прочищаются глазки слезами,становится легче.Но лучше,конечно,наедине с собой ,не расстраивая тех,кто любит тебя и переживает вместе с тобой,или не радуя тех,кто лицемерно к тебе относится !!!А плакать надо,это иногда полезно даже !!!))))))
Mirage Просветленный (29520) 16 лет назад
Эту книгу не читала и вообще впервые о ней слышу, но обязательно ее поищу!
Так вот, плакать видимо нужно, и иногда даже полезно. Но вот, пришлось мне сегодня поплакать...сидела сама....в большой пустой квартире....в углу... и плакала.
Но понял ли кто меня? - Нет.
А знает ли кто об этом? - Нет. (вот ты знаешь)
Стало ли мне легче? - Частично да. Но не полностью.
Почему? - Не кому было рассказать причину слез....а если бы рассказала - меня не поняли б.
Соглашусь с Алексеем - возможно нужно, чтобы был кто-то, кто смог бы понять.
Источник: Приветик Люля:)) Давно не видела!
Пользователь удален Просветленный (24707) 16 лет назад
Совсем недавно прочитала и самой очень запомнилась эта фраза. И к слову сказать, я с ней почти поностью согласна. Слезы - это выход эмоций (для меня по крайней мере это так) и "зрители" здесь совсем неуместны, даже не могу представить, чтобы я ревела в чьем-то присутствии. Но некоторые жалеют себя таким образом... и тогда в одиночку не справиться)
Короче говоря, согласна со всем, кроме слова радость... заменить бы его или подкорректировать и тогда согласна целиком и полностью)
Источник: И кстати, печальный конец... но другой в данной ситуации я бы и не оценила.
jess Просветленный (30117) 16 лет назад
Радость можно получить лишь от счастливых слез.

А "Одиночество в сети" не понравилось - лишком много горестей выплескивает автор всего на один роман - так и хочется вскричать: "Не верю!" Вобщем - не бывает так в жизни - слишком много плохого. В жизни всё поровну.