Что означают цифры в обозначениях колес???

AK Гуру (3545), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Кузнецов Просветленный (33049) 16 лет назад
235\75\16 например ...235 ширина в мм, 75 высота (профиль) в процентном отношении к ширине. 16 радиус диска-посадочный размер. буквами обозначается допустимая скоростная нагрузка.
Остальные ответы
Андрей Петров Мастер (1143) 16 лет назад
А тебя какие именно интересуют цифры? Цифры на дисках или покрышках? В основном там указывают размеры, год выпуска, это то что тебя должно интересовать, остальное уже не важно!