Если парень в этом году закончил обучение в ВУЗе, где закончил и обучение на военной кафедре, и уже подписал приказ о

Ирина Мазурова Знаток (286), закрыт 16 лет назад
присвоении ему звания лейтенанта - С 1 ЯНВАРЯ 2008 ЕГО БУДУТ ПРИЗЫВАТЬ В АРМИЮ ИЛИ УЖЕ ПОДПИСАН ПРИКАЗ О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРИЗЫВА ТАКИХ ЛЮДЕЙ (то есть наверное офицеров запаса)?
Лучший ответ
Отсрочки.РУ Мастер (1898) 16 лет назад
Люда Шумилина вводит малость в заблуждение.
с 1 января 2008 г. офицеров запаса призывать не будут (п. "б" исключается)
Вот основание
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) ;
_________________________________________________________________________________
С 1 января 2008 года подпункт "б" пункта 1 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ) .
_________________________________________________________________________________
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера) .

Сам закон можно скачать здесь: http://otsrochki.ru/docs
Источник: http://otsrochki.ru
Остальные ответы
Людмила Гуру (3835) 16 лет назад
Хе, таких людей вряд ли когда прекратят призывать. На них даже отсрочки распространяются всего две - отец-одиночка и кормилец родителей-инвалидов. А с 1 января 2008 года служить будут даже папы новорожденных детей. Всего год. А то что он лейтенант, не освобождает его от службы меньшим сроком тем же самым лейтенантом.. .
Сами подумайте, кого выгоднее взять служить - юношу со школьной скамьи или того, кто уже многое знает и многое умеет?