Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите нужно ли вести ребёнка к стоматологу в год (у нас плановый обход все узких специалистов)? Все ли водили?

Наталья Мудрец (19376), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Профи (980) 16 лет назад
я водила, толку не заметила. приём занял окло митнуты, но сводить всё равно советую. Может быть ваш врач лучше.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1986) 16 лет назад
я водила. Ничего страшного, просто смотрят, нет ли стоматита, как растут зубки
Неизвестно Гуру (4227) 16 лет назад
А почему нет? Просто зубки посмотрят.
Ирина Майорова Гуру (4382) 16 лет назад
Да, обязательно, врачи смотрят, как формируется прикус, правильно ли растут зубки.
Marianna Gasparyan Ученик (232) 16 лет назад
net,,,nilzya,,,rebyonok mojet idti k stomotologu tolko s 3 let
ZhanetKa Мыслитель (7854) 16 лет назад
Обязательно. У некоторых детей очень ранний кариес, в 3года уже без зубов! Чем раньше выявить, тем лучше. Я вас не пугаю, но лучше в таких делах не лениться.
Анна Макарова Знаток (491) 16 лет назад
Я свою поведу! Врачи сказали надо, значит надо!
Любовь Никитина Оракул (69280) 16 лет назад
Все плановые осмотры врачей - не с потолка придуманы. Они нужны. В год идет активное формирование зубов. Надо следить за этим делом.
ефанова юлия Знаток (295) 16 лет назад
я не водила,но если это не составит большего труда можно сходить.
Lenara Профи (960) 16 лет назад
Нас в два года только направляют
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
А мы вообще к врачам не ходим. И так хорошо! Как подумаю, сколько времени мы бы потратили в очередях, сколько инфекций дети могли бы нахвататься в этой поликлинике... Фу.
Elena84 Гуру (3135) 16 лет назад
Я водила, мы пришли , постояли возле кабинета,вышла врач,написала что то в карточке и даже не посмотрела,,поэтому я считаю это может и подождать)))
andrei *** SAN3 *** Профи (780) 16 лет назад
Вот и я над этой проблемой думаю! Нам 1год3 мес., в год у стоматолога не были, так как резались верхние зубки и доча не подпускала нас к своему рту (мне палец прикусила) когда попытались помазать гелем десна. Мы пойдем в полтора годика (примерно) -считаю надо просто выбрать момент, когда данный осмотр не доставит дискомфорта ребенку (хорошее самочувствие, настроение и не режутся очередные зубки) и посетить врача. Конкретная дата не так важна (в разумных пределах), как то впечатление, какое окажет данное посещение на ребенка.
Павлова Анна Профи (951) 16 лет назад
Мы не ходили к стоматологу, так как первые два зуба появились у нас только в 1 год 1 месяц
Fao Профи (934) 16 лет назад
Вести ребёнка к стоматологу нужно.Очень часто родители виновны в том что у ребёнка первые зубики уже вылазиют испорченные.Мы их портим соками.Ну и это не все.Привкус,как растут,И куча всего остального
Малыш Профи (766) 16 лет назад
Мы водили в полтора. Особого толку не было, но зато выяснили, что у МАМЫ прикус неправильный!!!!:-))
Ksyu Fet Мастер (2248) 16 лет назад
Обязательно пройдите всех назначенных специалистов, чем больше о ребенке знаешь, тем крепче спишь))) ) Здороья Вашему малышу.
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
вожу с того момента, как прорезались почти все зубы регулярно каждые пол года. рекомендую, чтобы в последствии ребенок не боялся стоматолога.