Как вам кажется переводится ICQ?

Анастасия Ученик (211), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
-=*Saint Olga*=- Профи (765) 16 лет назад
I seek you=))) (в смысле, "я ищу тебя", только малость подкорректированное)=))) тут всё просто))
Остальные ответы
Паша Б. Профи (577) 16 лет назад
«ICQ» созвучна английской фразе «I seek you» (я ищу тебя, произносится ай-сик-ю́).
Rufat Профи (529) 16 лет назад
"I seek you" по произношению идентичны (почти) . Хотя затрудняюсь сказать что от чего пошло. google knows...
Aunt Ann Гуру (4088) 16 лет назад
Созвучно я ищу тебя - I seek You
Блин, пару раз обновлял - пусто. Только послал - оказалась куча ответов :(.
Игорь Андронов Гений (54631) 16 лет назад
Вот обратите внимание что в Википедии пишут

Аббревиатура «ICQ» созвучна английской фразе «I seek you» (я ищу тебя, произносится ай-сик-ю́).
В русском компьютерном сленге ICQ называют «асей» или «аськой» .

ICQ разработана четырьмя молодыми программистами из Тель-Авива (Израиль) : Сефи Вигисер, Арик Варди, Яир Гольдфингер и Амнон Амир. Они основали свою компанию Mirabilis (лат. чудесный, удивительный) .

Выпущена в 1996 году. 20 мая 1997 года компания объявила о том, что количество пользователей программы достигло миллиона. В 1998 году компания Mirabilis сообщила о том, что сеть ICQ растет со скоростью 1 миллион пользователей за 23 дня. Количество одновременных подключений составляло ~ 500 тысяч. В июне 1998 года компания Mirabilis продала права на ICQ крупнейшему американскому провайдеру AOL (America Online) за 407 миллионов долларов. В результате компания Mirabilis была преобразована в ICQ Inc., и стала частью корпорации America Online, где и получила дальнейшее развитие.

Первая версия программы вышла в ноябре 1996. В 2005 году компанией Rambler создана первая официальная русскоязычная версия программы.

Впрочем обратите внимание в официальной истории на сайте Аси пишут
Официальная история ICQ

ICQ - everybody, every were

буквально можно понять как - я ищу всех и везде

C уважением.