Нужно ли 12-летнее обучение в школах Может, 10 лет достаточно?

Ксюша Ученик (154), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Xan Знаток (349) 16 лет назад
тут есть 2 варианта:
1. делаем 10 лет школы и убираем часть программы из нее. Например, если взять математику, то убрать из нее весь раздел "алгебра и начало анализа" и все это в университете.
2. делаем 12 лет школы и повторно изучаем некоторые предметы в университете.
на первый взляд вариант 1 лучше, но т. к. в школе будут преподовать не только математику но и дуругие предметы, то это расширит кругозор человека. в идеале я бы перенес часть программы университета в школу. либо ничего не переносил, тогда студентам уже было бы легче учится. Я сам учился в физ-мате поэтому привожу такие примеры. В школе нам алебру и анализ на пальцах давали, в универе все серьёзнее. так что я предпочитаю 2ой вариант

Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3565) 16 лет назад
оо.. прогресс.. я всегда думала что началки будет по уши достаточно=)
Vasily Berezin Просветленный (36742) 16 лет назад
да ябы и за 2 года научил ребенка лет 12 "нулевого" всему чему вшколе за 10-12 учат...