поделитесь рецептом приготовления брынзы

Пользователь удален Знаток (309), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ромашка Мыслитель (8281) 16 лет назад
Сычужную закваску сделать надо:Желудок молочного поросенка,заливаешь сывороткой и настаиваешь пока масса не станет однородной,такой тягучей.Процеживаешь,и закваска готова-в холодильник. Потом на 10 литров теплого молока пару ложек закваски,быстро всё перемешать,и через полчаса молоко должно превратиться в густую массу ,потом эту массу режешь и осторожно перекладываешь в марлю,закручиваешь,и ставишь под гнет,потом несколько раз докручиваешь,по мере стикания сыворотки,переворачиваешь и снова под гнет,пока брынза не станет плотной.Если хочешь соленую,положешь её в подсоленую сыворотку настаиваться.Можно хранить в солёной сыворотке,в прохладном месте.Но вот мы например любим без соли-сладкую.А ещё я закваску делала из слизистой желудка взрослой свиньи,просто снимала слизистую и так же в сыворотку.
Остальные ответы
Емельянова Н. Мастер (1782) 16 лет назад
а что, ты можешь достать нужные ферменты?
ANTON Krykov Гуру (3474) 16 лет назад
Про брынзу очень хорошо расскажут в "Еде и кулинарии",
это на строку выше животных.
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
Рецепты: брынза, запеченная в пергаменте
- брынза - 400г
- сливочное масло - 60г
- 1 красный перец (молотый) - 1 ч. л.

Описание блюда
Рецепты: брынза, запеченная в пергаменте
Нарезать брынзу ломтиками толщиной в 1 - 1, 5 см. На смазанный маслом пергамент положить по одному ломтику брынзы с кусочком масла сверху, посыпать перцем и завернуть в пергамент. Подготовленные таким образом ломтики уложить на противень и испечь в духовке при средней температуре. Подать к столу не вынимая из пергамента
----------------------------------------
Брынза с тмином и чесноком - 2 стакана тертой брынзы,
!/4 пачки сливочного масла,
1 помидор,
1/2 огурца,
1 чайная ложка толченого тмина,
3 дольки чеснока,
1/2 чайной ложки молотого красного перца,
2 столовые ложки рубленой зелени укропа и петрушки.
Брынзу растереть со сливочным маслом, тмином, растолченным чесноком, перцем, зеленью укропа и петрушки. Все хорошо перемешать, выложить на тарелку, украсить ломтиками помидора, огурца и зеленью петрушки
-----------------------------------
Брынза "по-шопски"

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- брынза - 500г
- сливочное масло - 40г
- помидоры - 1-2 шт.
- сладкий болгарский перец - 1-2 шт.
- черный и красный перец (молотый) - по вкусу
- яйцо - 5 шт.

Инструкции по приготовлению:
Брынзу нарезать на пять ломтиков, положить в заранее смазанные маслом глиняные горшочки. В каждый горшочек положить по несколько кружочков помидор, сладкого перца и кусочки масла. На 5 - 6 минут поставить в раскаленную духовку. После этого добавить по одному яйцу и залить оставшимся маслом, посыпанное черным и красным перцем. Снова поставить в духовку и печь до побеления белка. Подать к столу в горшочках. Блюдо можно украсить дольками помидора, веточками петрушки, стручками горького перца.
----------------------------------------
Пицца со шпинатом и козьей брынзой. Рецепт для микроволновой печи

Выпечка :: Пироги и пирожки
Продукты на 4 порции.
Для теста: 200 г муки, соль, 10 г свежих дрожжей, 1/8 л теплой воды, 1 ст. ложка оливкового масла, растительное масло для смазывания противня.
Для начинки: 500 г молодых листьев шпината, соль, 200 г козьей брынзы средней зрелости, 1 головка сыра моццарелла (150 г) , 1 рубленая луковица-шалот, 1 рубленый зубчик чеснока, 3 ст. ложки рубленых ядер грецких орехов, 2 ст. ложки масла из грецких орехов, 2 ст. ложки оливкового масла.

Чем острее козья брынза, тем пикантнее будет пицца. Если вы хотите сделать пиццу менее острой, возьмите козий творожный сыр с зеленью или без нее.

Муку и соль всыпать в кастрюлю, в середине сделать углубление и раскрошить в него дрожжи. Налить немного теплой воды, перемешать, накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место на расстойку на 15 минут. Налить растительное масло и оставшуюся часть воды и вымесить плотное тесто. Вымешивать его до тех пор, пока оно не начнет отставать от днища кастрюли. Закрыть крышкой и поставить подойти в теплое место на полчаса. В это время перебрать и хорошо вымыть шпинат. Влажный шпинат положить в достаточно большую форму для микроволновой печи, посолить, закрыть крышкой и печь в течение 2-3 минут при 600 Ватт. Откинуть на дуршлаг и остудить.

Раскрошить козью брынзу. Сыр моццарелла нарезать маленькими кубиками, брынзу и сыр перемешать. Комбинированную микроволновую печь нагреть до 220°С.

Тесто для пиццы раскатать в прямоугольный пласт размером 35 х 30 см и выложить им смазанный растительным маслом противень. На тесто выложить листья шпината, посыпать кубиками лука-шалот и чеснока, сыром и рублеными грецкими орехами. Сбрызнуть его растительным маслом и печь до готовности в течение 13-15 минут при 180 Ватт и 220°С (с вентиляцией - при 200°С) .

Пиццу сразу же разрезать на порции и подать к столу.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Перемешиваем 2 л молока, 6 яиц, 0,5 л сметаны, 1 ч. ложку
соли, 1 ст. ложку сахарного песка и ставим на медленный
огонь.
После закипания варим еще минут пять и выключаем . Откидываем
на марлю, отжимаем и ставим под гнет. Очень нежная, вкусная
брынза получается.