Шенгенская и французская виза - помогите разобраться!

medianoche Ученик (187), на голосовании 16 лет назад
Подскажите. пожалуйста, кто в курсе - Еду в январе на 5 месяцев во Францию учиться на М1, "International business". 29го иду в Консульство за долгосрочной визой. Но тут выясняется, что мне выдадут визо только для Франции. А как бы так сделать чтобы получить визу, с которой можно кататься по всей Европе? Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
tatiana Мастер (1593) 16 лет назад
Тебе откроют Шенгенскую визу. Вьехать сразу надо во Францию, а потом можно по всему Евросоюзу.
мадонна Просветленный (28059) 16 лет назад
Шенгенская виза дает право кататься по странам, входящим в Шенгенский договор, но въезд и выезд только через Францию,
Настя Максименко Мастер (1483) 16 лет назад
Между Францией и другими окружающими ее странами,к примеру Германия или Италия как таковой границы нет,условная,и никаких других таможенных постов нет,как например между Польшей и Германией.В визе будет написано типа Франция Шенген. И катайся где хочешь,я имею в виду страны шенгенского договора.
Источник: У меня такая виза была,пол Европы объездила,границ нигде нет-это уж точно,поверь!
Пользователь удален Знаток (309) 16 лет назад
катайся на здоровье, документы не спрашивают если паранжу не наденешь, если спросят -имеешь право
Али Ген Мастер (1368) 16 лет назад
Желательно просто въехать во Францию,а не в другую страну.Иначе след.раз французы будут коситься или вообще не дадут .А ездить можно по всей Европе.Там нет границ.Только в Англию и Швейцарию не попасть с этой визой.
Неизвестно Ученик (174) 16 лет назад
Мы 2 раза ездили в автобусные туры по европе, в том числе во Францию два раза подряд. Франция - страна, которая входит в Шенгенскую зону, поэтому для того, чтобы туда попасть, вам достаточно будет только оформить эту визу. С ней вы и Испанию, и Италию, и Германию, и Австрию, и Нидерланды сможете посетить и ещ много всего интересного