как воспитать ребенка - гения и привить ему стермления к знаниям

ТАНЮШКА Профи (854), закрыт 15 лет назад
нам сейчас 2 года 10мес
Лучший ответ
MaSanya Знаток (269) 16 лет назад
привить стремление к знанием - это да!
а гением - нужно ли?
главное не пытаться воплотить свои мечьты в жизни ребенка!
Остальные ответы
Абрамов Александр Мастер (2297) 16 лет назад
За правильный ответ или поступок давать кусочек сахара, за неправильные действия - ремня!
Светлана Мастер (1942) 16 лет назад
Гением нужно родиться!
Dmitriy Primizenkin Гуру (3595) 16 лет назад
Года на два вы уже опоздали...
Lady L Мыслитель (9100) 16 лет назад
Действительно, припозднились. Сейчас нужно с малышом как можно больше заниматься, учить наизусть стихи, но не насильно, а в легкой игровой форме, развивать логическое мышление. На любой вопрос ребенок должен получать ответ, а не отговорки родителей, что они заняты, устали... На будущее, в школе никогда не решайте за него задачки, если он не понимает, то объясняйте на похожем примере, но то, что задано, ребенок должен сделать сам. Это, конечно, сложнее, чем просто решить всё за него, но результаты вас приятно удивят. И пусть растет гением!
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 16 лет назад
....Гений - это всегда отклонение от нормы.
А норма - это нечто СРЕДНЕЕ...)))
Не "посредственность", нет... а скорее - "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА"....

И изначально ЭТО определено природой, генами, Богом...как Вам удобнее...
И если ребенок - гений (от природы) - это КРЕСТ... нелегкий крест для родителей... который надо нести смиренно, как любой другой...

На мой скромный взгляд - ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА куда лучше!! )))

...а вот как привить СТРЕМЛЕНИЕ к знаниям... это ПРОСТО...

...ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ!!!.только так....
и не только стремление к знаниям...всё...
Не нравоучением, не наказанием, не уговорами, не принуждением...

...всё воспитывается и прививается - только Любовью и Личным примером!!! :)

Будьте счастливы!!
Любовь Никитина Оракул (69280) 16 лет назад
Не надо вам гения! Для спокойной и счастливой жизни достаточно, чтобы ребенок вас любил и старался бы вас радовать, ну и немного способностей и усердия.